Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Лицензирование on-line игр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:56:53    Заголовок сообщения: Лицензирование on-line игр Ответить с цитатой

Нужны лилицензии на клиенты on-line игр или надо рассматривать каждую игру в отдельности. Например я знаю что клиент anarchy on-line можно скачать с офиц. сайта. Как ОБЭП к этому отнестся, придется доказывать уным и касивым операм что она распространяется бесплатно и интеерсно сомгут ли они понять это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:36:49    Заголовок сообщения: Re: Лицензирование on-line игр Ответить с цитатой

Energy_vortex писал(а):
Нужны лилицензии на клиенты on-line игр или надо рассматривать каждую игру в отдельности. Например я знаю что клиент anarchy on-line можно скачать с офиц. сайта. Как ОБЭП к этому отнестся, придется доказывать уным и касивым операм что она распространяется бесплатно и интеерсно сомгут ли они понять это?

претензии по конкретным играм предъявляются по исковым заявлениям правообладателей, если вы уверены, что такого иска не последует, как, например, на Quake или Lineage2 по причине отсутствия правообладателей на территории России как таковых Very Happy

P.S. но теоретически, конечно, россия подчиняется международным нормам об авторском праве, и вы обязаны им следовать, т.е. покупать на www.amazon.com или еще как то лицензионные версии этих продуктов, но о таких изысках я пока не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
А как быть к примеру с лицензионками WoW или любой онлайн-рпг правообладатели которых есть в россии, я имею ввиду там же ограниченное колличество персонажей на 1 аккаунт, что делать когда лимит будет достигнут?

в wow у нас не играют в клубе - никто платить не хочет за аккаунт, другое дело - Lineage2 Laughing
полагаю, там активация идет непосредственно на сайте по ключу диска, а не на самом компьютере. поэтому если у вас такие состоятельные и продвинутые клиенты, готовые платить за аккаунт каждый месяц, да еще в webmoney Shocked то пусть приходят со своими ключами, благо они продаются отдельно за теже WMZ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 09:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех продвиинутых онлайн игр есть левые причем русские серваки. Так что в оплате проблем нет. Причем на них играет не полтора урода, На Рагнарок сервере примерно 1500-1600 онлайн, На Линейдже примено 2000. Про Wow хз, а для анархии вообще счас акция до 2007 года игра без адд-онов бесплатна. Плюс кто мешает самому положить на WB денги и пусть конечные пользователи платят админу реал, а он будет платить через ваш WB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русские сервера wow давятся софтклабом достаточно быстро и регулярно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group