Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Вопросы по организации комп. клуба.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 01:07:47    Заголовок сообщения: Вопросы по организации комп. клуба. Ответить с цитатой

Хотелось бы задать вопрос , имеет ли смысл , организовывать свой компьютерный клуб , не имея к сожалению в этом опыта и особых знаний.На данный момент имеются только денежные средства в размере 200K$ , желание их выгодно вложить , и создать бизнес не требующий посвящения ему особо большого колличества времени.Хотелось бы услышать ваши мнения по тому поводу с чего собственно говаря начать , и вообще стоит ли начинать , какие имеются подводные камни , и особенно беспокоит вопрос связанный с документацией , нормативами и т.д.
Также интересуют следующие вопросы.
Как обстоят дела с налогами
Какие нормативы следует исполнять и чем может караться неисполнение этих нормативов.
Реально ли уложиться в 200к$ на организацию приличного комп. клуба в спальном районе москвы , желательно даже с баром или подобием ресторанчика , или это уже намного большие расходы?
Также каково ваше мнение на такой вопрос , как покупка или аренда помещения , реально ли в 200к уложиться с покупкой помещения в собственность на компьютеров 50 и небольшим баром .
Понимаю что вопрос этот не совсем корректен но все же на какую прибыльность можно расчитывать имея клуб на 40-50 компьютеров с нормальной посещяемостью?
Как нынче обстоят дела с таким понятием как "крыша" Smile ?
Где и как можно купить бизнесс-план комп. клуба предлагаемый на данном сайте?
Приходы каких органов следует ожидать прежде всего и как от них уберечься так сказать?
Вообще реально ли загреметь в тюрьму за допустим нарушение каких либо норм или авторского права?
В общем есть еще масса вопросов , но попозже задам и их ,идея очень понравилась , но знаний и опыта к сожалению не имеется , поэтому взываю к помощи ... Буду очень благодарен всем ответившим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на анекдот Very Happy
Берут интервью у "нового русского":
Да начинал то я практически с нуля: друг дал 200тыс$ ну я и открыл свой первый ресторан

По поводу документов пишите нам по почте, там многие ответы на ваши вопросы находятся.
Самое лучшее вложение - недвижимость: купите нежилое помещение и сдайте в аренду. Правда в Москве шибко на большое не хватит, метров на 100 со средненьким ремонтом, зато свое и никуда уже не денется. Окупится, конечно, не за год и не за два, но 2-3тыс в месяц будет приносить "просто так" Smile
Теперь что касается клубов: сама концепция компьютерного клуба уже устарела. Повсеместно вводится понятие "компьютерного зала", т.е. зал с компьютерами используется как часть развлекательного комплекса.
При таких вложениях кинотеатр, конечно, не построить. Но интернет-кафе с бильярдом и игровыми автоматами очень даже. Хорошо бы боулинг, но тут уже надо считать...
А если опыта совсем нет, то тут как повезет. Либо попрет, либо разворуют все Sad Тем более если время не посвящать - директор же первый и понесет Sad

P.S. Насчет карающего меча закона: за все грехи по закону отвечает генеральный директор вашего ООО. Оно на то и "с ограниченной ответственностью" что учредитель ни за что не отвечает Very Happy
Ответственность в бизнесе только материальная - штрафы, если вы не причините своими действиями ущерб чьей-нибудь жизни. Например, ребенка у вас током от компьютера ударит насмерть, не дай бог, а сертификата СЭС у вас не будет. Пару лет, на первый раз "условно" гарантирую Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Incognito



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 18:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ.
Ну на анекдот может и похоже не знаю , это уже кому как.
По поводу вложений в недвижимость , спасибо за совет но это уже давно делается , а конкретно эти деньги были выделены на организацию какого то небольшого дела.Немного проясню суть , имеется 2 человека , я и мой хороший друг , имеется 200K$ , требуется организовать небольшое дело , на данный момент взгляд пал на комп.клуб , которое достаточно быстро сможет окупится и приносить нормальный доход . Естественно следить за всем будет мой человек который вносит также часть денег в это дело , поэтому вопроса о разворовывании не стоит . Просто лично я не имею достаточно времени чтобы следить за этим делом.
Теперь хотелось бы задать еще парочку вопросов.
Все таки реально ли в 200к$ уложится на покупку помещения в собственность , на ремонт , и установку 40-50 компьюетров и бара с тем же бильярдом.
По поводу игровых автоматов , насколько я знаю там также существует кучу норм , документов , и совершенно иное налогооблажение?
Ну по поводу убьет кого то , такого уверен не будет да и делать если будем что то то естественно соблюдая как можно больше правил и норм , брать отвественность за чужое здоровье и жизни никто из нас не собирается даже в моральном плане.
Также вопрос такого плана , имеет ли смысл делать комп.клуб не в москве , а в ближайшем подмосковье где и помещения дешевле , и конкуренция поменьше , и с администрацией города можно думаю договариться и т.д.?

Ну и также очень бы хотелось услышать ответы и на другие вопросы , заданные в первом моем посте.Большое спасибо за внимание и понимание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 20:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после прочтения нашей документации большинство вопросов отпадет. не буду же я здесь бесплатно выкладывать коммерческую информацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Incognito



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 21:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , документацию получил буду читать.
Хотел бы спросить какова актуальность этой документации , то есть в какой момент времени это писалось и есть ли какие либо уже изменения на данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 11:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Хотел бы спросить какова актуальность этой документации , то есть в какой момент времени это писалось и есть ли какие либо уже изменения на данный момент

Можете посмотреть дату изменения файлов Wink
Последняя правка - 24 марта 2005 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group