Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
С чего следует начать открытие ком. клуба?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:42:34    Заголовок сообщения: С чего следует начать открытие ком. клуба? Ответить с цитатой

Привет! Пишет вам человек впервые общяющийся через инет с людьми знающими о ком. клубе все от А до Я.Ваш сайт мне очень понравился, говорю это я от чистого сердца.Хотел задать вам не сколько вопросов по поводу организации собственного ком. клуба. Какие требуются по вашиму мнению документ для его открытия и с чего следовала бы начать? Зарания спасибо. Smile
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:54:20    Заголовок сообщения: С помещения Ответить с цитатой

Такая куча комплиментов Very Happy Мы краснеем Embarassed
Начать следует с подбора помещения, именно от его правильного выбора будет зависеть поток клиентов, а следовательно и занятости. Как правильно его подобрать - подробно написано в нашем сборнике практических рекомендаций. (см. страницу "бизнес-план") Там же указаны ВСЕ документы, необходимые для компьютерного клуба. Но это для крутых клубов, на практике имеется много случаев работы совсем без документов - сроком год и более. И это в Москве, а уж в регионах еще проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Выдрин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 12:09:57    Заголовок сообщения: Re: С чего следует начать открытие ком. клуба? Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Привет! Пишет вам человек впервые общяющийся через инет с людьми знающими о ком. клубе все от А до Я.Ваш сайт мне очень понравился, говорю это я от чистого сердца.Хотел задать вам не сколько вопросов по поводу организации собственного ком. клуба. Какие требуются по вашиму мнению документ для его открытия и с чего следовала бы начать? Зарания спасибо. Smile


Андрей, создать клуб совсем несложно, вопрос будет ли он у вас прибыль приносить. Поэтому без бизнес-плана нельзя никак.
--------------------------
WWW.CYBERCAFE.RU
Вернуться к началу
vachela



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все стопориться на данный момент на выборе места, точнее нет его ..подходящего.Везде или подвальные помещения или хорошие но мало места.. Sad Куда в какую риэлторскую компанию лучше обратиться в москве ващи предложения?или есть у кого информация на помещение цоколя в 250-300 кв.м.?в районе таганки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 09:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vachela писал(а):
все стопориться на данный момент на выборе места, точнее нет его ..подходящего.Везде или подвальные помещения или хорошие но мало места.. Sad Куда в какую риэлторскую компанию лучше обратиться в москве ващи предложения?или есть у кого информация на помещение цоколя в 250-300 кв.м.?в районе таганки?

помещения в Москве ищут годами... и это не присказка, а самая настоящая быль Crying or Very sad
попробуйте в МИАН http://mian.ru/ - они, если помещение не найдут, то хоть динамить не будут Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
storm3



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 13:06:26    Заголовок сообщения: Почему нельзя подвал? Ответить с цитатой

А в каком конкретно нормативном акте содержится запрет на размещение интернет-клуба в подвальном помещении? Или это на усмотрение контролирующих и проверяющих органов в каждом конкретном случае по результатам экспертиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 13:27:42    Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя подвал? Ответить с цитатой

storm3 писал(а):
А в каком конкретно нормативном акте содержится запрет на размещение интернет-клуба в подвальном помещении?

http://www.compclubs.ru/sanitar.php
читайте внимательно Wink
на нашем сайте есть больше информации, чем вам кажется Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
storm3



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:09:51    Заголовок сообщения: еще вопрос Ответить с цитатой

В "ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" читаем о требуемых документах: "
копии документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые свидетельствуют о наличии у соискателя лицензии возможности выполнения лицензионных требований и условий, в том числе документов, наличие которых при осуществлении лицензируемого вида деятельности предусмотрено федеральными законами".
Это о каких таких документах может в нашем случае идти речь? Rolling Eyes
Второе. Не в первом пособии по организации своего дела как ПБОЮЛ встречаю такую фразу, касающуюся предоставляемых документов для лицензирования: "сведения о квалификации работников соискателя лицензии". Как же я предоставлю сведения, если я, по большому счету не знаю до начала всей кутерьмы с открытием КТО у меня ТОЧНО будет работать? Кроме того, сплошь и рядом рекомендуют брать на работу студентов старших курсов... какая уж тут квалификация...
Crying or Very sad
Третье. в "ПИСЬМЕ от 9 декабря 2004 г. N 03-03-02-04/1/78" изданным Минсвязи, читаем: "...
расходы по оплате доступа к сети Интернет и по обслуживанию адреса электронной почты относятся к расходам по оплате услуг связи. В связи с этим такие расходы могут учитываться в составе расходов для целей налогообложения при условии соответствия данных видов расходов положениям статьи 252 [Налогового] Кодекса.
Такие расходы, согласно пункту 1 статьи 252 [Налогового] Кодекса, должны быть экономически обоснованными и осуществляться для деятельности, направленной на получение дохода, подлежащего налогообложению". Что наше уважаемое министерство хотело этим сказать, кто-нить может мне перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vachela писал(а):
все стопориться на данный момент на выборе места, точнее нет его ..подходящего.Везде или подвальные помещения или хорошие но мало места.. Sad Куда в какую риэлторскую компанию лучше обратиться в москве ващи предложения?или есть у кого информация на помещение цоколя в 250-300 кв.м.?в районе таганки?


Посмотри http://www.astalavista.ru/avia
_________________
Кроме чужих неприятностей,в жизни есть и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kukuruznik писал(а):

Посмотри http://www.astalavista.ru/avia

хе-хе, что же сам Сапешко не воспользуется, если все так шоколадно Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SD22



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте многоуважаемые господа.
Вот я тож с недавних пор задумался над идеей открытия клуба в своем городке.
Могу также долго осыпать комплиментами создателей, но не буду. Думаю сами знают что проект ценен.
Так вот у меня по ходу изучения информации также созрели некоторые вопросы которые как бы вскользь упоминаются но как то несколько неконкретно. Дабы не постить темы-клоны решил написать сдесь.

И вот первое что меня интересует:
Если на компы в клубе установить лицензионную ОС Windows XP Home Edishion нужны ли еще какие либо дополнительные соглашения для её комерческого использования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 15:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SD22 писал(а):
Если на компы в клубе установить лицензионную ОС Windows XP Home Edishion нужны ли еще какие либо дополнительные соглашения для её комерческого использования?

цитата с сайта microsoft:
Код:
Условия лицензионных соглашений на продукты Windows XP Pro и Windows XP Home позволяют сдавать в аренду предустановленные версии этих продуктов без подписания rental agreement.

Условия лицензионных соглашений Windows XP Pro Service Pack 2 и Windows XP Home Service Pack 2 запрещают сдавать в аренду предустановленные версии этих продуктов:

— использование OEM-версии Windows XP Home SP2 не разрешается;
 
— для того, чтобы использовать в компьютерном клубе OEM-версию Windows XP Pro SP2, необходимо подписать rental agreement.
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group