Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Оптимальная конфигурация для игрового зала
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 14:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew49 писал(а):
Можент кто тестировал оптику и подскажет какие мышки реальные. Или может это из-за софта, там стоял Win98.
Кто как считает?

От покрытия стола многое зависит. Какая должна быть поверхность в идеале - так не скажу, это надо на ixbt.com или cyberfight.ru спросить.

P.S.Насчет модели: юзаю Genius NetScroll & PowerScroll под 98 стандартными драйверами - никаких проблем, убыль за год по амортизации - 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZX



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:14:14    Заголовок сообщения: ZX Ответить с цитатой

CompClubs, у Вас есть ICQ? Хотелось бы пообщаться с Вами в реальном времени. Моя: 318329555
Собственно по поводу видеокарт.
Gf4mx440 - это конечно хорошо. НО! Правильно сказал собеседник - Gf4Ti4200 гораздо лучше. А разница в цене составляет <50$.
Как могут играть в CS ребята 5x5? (классика, соревнования) А если больше? На MX fps падают. до 30~40. Чего не скажешь о Тишке. Она по производительности бьет даже FX5600. Ее реальный конкурент - Fx5600ultra. Факт. Еще я крайне не согласен с
<Celeron 1,7
Память 128 Мб>
Что это такое? Эта игровой компьютер? Процессор - минимум 2000mhz. Из-за другого ядра - Northwood. А то, которое на 1.8 - тормозное. Хотя целиуи эти - сами по себе тормоза Smile Если понадобится, могу уточнить детали.
Память - однозначно 256MB. НЕ МЕНЬШЕ!
И мама хорошая должна быть. От нее тоже зависит очень и очень много в работе. Вообщем все вот так не опишешь. Кому нужны подробности - в аську. Постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:36:00    Заголовок сообщения: Re: ZX Ответить с цитатой

ZX писал(а):
CompClubs, у Вас есть ICQ? Хотелось бы пообщаться с Вами в реальном времени. Моя: 318329555.

В аське некогда, пишите в мыло.

ZX писал(а):
Как могут играть в CS ребята 5x5? (классика, соревнования) А если больше? На MX fps падают. до 30~40.

Интересно, как зависит производительность видеокарты от загрузки сетевой карты? Cool Ладно бы они на одной шине висели, а то ведь даже шины разные. У меня 30 штук MX440 - все игры работают без глюков, MaxPayne2, NFS Underground 1024x768 без проблем. А в контру обычно 800х600 играют, там и GF2 справляется.

ZX писал(а):
то это такое? Эта игровой компьютер? Процессор - минимум 2000mhz. Из-за другого ядра - Northwood. А то, которое на 1.8 - тормозное. Хотя целиуи эти - сами по себе тормоза Smile Если понадобится, могу уточнить детали.

Тут и уточнять нечего. У меня в одном зале стоят С1700 и P1800A (512Kb) Никто еще разницы не заметил ни в чем Very Happy Пентиум - одни сплошные понты за безумные деньги.

ZX писал(а):
Память - однозначно 256MB. НЕ МЕНЬШЕ!.

Согласен ОДНОЗНАЧНО Laughing На 128 все грузится дольше, CS притормаживает, пока вся карта не распределится из свопа в оперативку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZX



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 07:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Пентиум - одни сплошные понты за безумные деньги>
Я их и не предлагал Smile А советовал брать целероны не ниже 2000mhz по причине отличного ядра от младших моделей.

<Интересно, как зависит производительность видеокарты от загрузки сетевой карты?>
А вот теперь поясняю. НИКАК! Дело тут не в этом. Видеокарте приходится получать информацию, обрабатывать ее о многих объектах. То есть, например, 8x8 CS, 15 сторонних объектов (это еще не включая себя) + оружие, выстрелы ну и т.д. и т.п. Особенно это АКТУАЛЬНО для сервера, который и создал игру. У него такая игра превращается в сплошной тормоз. И игроков дела чуть получше, но все равно, это уже не игра получается, а сплошное мучение. Хотя, можете мне не верить Smile

Надеюсь, хоть сетевухи у Вас не встроенные? (судя по всему - нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 08:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZX писал(а):
<Пентиум - одни сплошные понты за безумные деньги>
Я их и не предлагал Smile А советовал брать целероны не ниже 2000mhz по причине отличного ядра от младших моделей.)

Это каждый решает сам в зависимости от толщины кошелька. Я просто хочу сказать, что и на 1,7 все прекрасно работает без тормозов.

ZX писал(а):
То есть, например, 8x8 CS, 15 сторонних объектов (это еще не включая себя) + оружие, выстрелы ну и т.д. и т.п. Особенно это АКТУАЛЬНО для сервера, который и создал игру. У него такая игра превращается в сплошной тормоз. И игроков дела чуть получше, но все равно, это уже не игра получается, а сплошное мучение. Хотя, можете мне не верить Smile

Позвольте верить собственному опыту Smile У меня был чемп 5х5 Сервер стоял на (только тссссс, никому Very Happy ) Celeron1000/256Mb dedicated, естественно. Жалоб на тормоза не поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZX



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А видео какая там стояла?
P.S. 1000целики лучше 1700, и даже 2000 целиков! По производительности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 12:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZX писал(а):
А видео какая там стояла?

А какая зависимость dedicated сервера CS и видеокарты того же сервера?????????? Сервер то консольный.

ZX писал(а):

P.S. 1000целики лучше 1700, и даже 2000 целиков! По производительности!

Я мог бы написать что это полный бред, но врожденная интеллигентность не дает мне этого сделать. Поэтому я напишу иначе: где результаты сравнительных тестов, показывающие такое соотношение по производительности? Ссылку, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BadBoy



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 22:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот для своего клуба прикупил такую конфигурацию....
Atlon26002x25680atiradeon9600xt12817"
Мать Atlon на нфорше2 Вроде шустренько бегают .... думаю для HL2 вролне приемлемо будет ... как считаете ?
_________________
Горшков Алексей aka BadBoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 17:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadBoy писал(а):
Я вот для своего клуба прикупил такую конфигурацию....
Atlon26002x25680atiradeon9600xt12817"
Мать Atlon на нфорше2 Вроде шустренько бегают .... думаю для HL2 вролне приемлемо будет ... как считаете ?

Есть информация, что HL2 будет подстраиваться к железу, так что GF440SE Forever Rulez Cool

P.S. Что ж Вы, уважаемый, на крутые компы потратились, а на лицензионный софт денег пожалели? Very Happy Нехорошо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BadBoy



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 18:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага . чтобы купить луцензионую игру от буки .. нуна 4доллараза гаму + 5 доллапов за лицензию на клуб для нее . и помножить все это на количество компов ... а потом помножить все на количество гам .... и получим гдето такую же сумму как и за железо Shocked .....
_________________
Горшков Алексей aka BadBoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kolovrat



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 18:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД, коментарии ваши нужны по вот такой конфиге:
17" SAMSUNG "753DFX"
MB SocketA SOLTEK SL-KT400-C (KT400, DDR, AGP, Sound, ATX,)
DURON 1800
Кулер Titan D5TB SockA(462) T-bird до 1.4ГГц, XP до 2000+ подш
DDR 256Mb PC333 NCP
SVGA GALAXY AGP 64Mb DDR "GeForceFX 5200-8x" TV-out или SVGA ATI AGP 64Mb DDR R9200 DVI TV out
HDD 40000 Mb IDE Maxtor MX6E040L0 ATA-133 7200 rpm

Корпус MidiTower ATX TOPDEVICE 8810 250W P4
Клавиатура SVEN Standard 503 beige PS/2
Мышь GENIUS "NetSCROLL+ Eye" PS/2 оптическая (2 кнопки+скролл)
Коврик для мыши 180x230х3мм (пластик, картинка)
Наушники с микрофоном SVEN AP-870

Стоит это щастье 12 800 р.

Кто чо скажет, может чо не стоит брать по причине быстрого выхода из строя или еще чего.

Кстати Вы источноки бесперебойного питания ставите или как?
_________________
De omnibus dubitandum amica est veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 18:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolovrat писал(а):
НАРОД, коментарии ваши нужны по вот такой конфиге:
17" SAMSUNG "753DFX"
MB SocketA SOLTEK SL-KT400-C (KT400, DDR, AGP, Sound, ATX,)
DURON 1800
Кулер Titan D5TB SockA(462) T-bird до 1.4ГГц, XP до 2000+ подш
DDR 256Mb PC333 NCP
SVGA GALAXY AGP 64Mb DDR "GeForceFX 5200-8x" TV-out или SVGA ATI AGP 64Mb DDR R9200 DVI TV out
HDD 40000 Mb IDE Maxtor MX6E040L0 ATA-133 7200 rpm

Корпус MidiTower ATX TOPDEVICE 8810 250W P4
Клавиатура SVEN Standard 503 beige PS/2
Мышь GENIUS "NetSCROLL+ Eye" PS/2 оптическая (2 кнопки+скролл)
Коврик для мыши 180x230х3мм (пластик, картинка)
Наушники с микрофоном SVEN AP-870

Стоит это щастье 12 800 р.

Кто чо скажет, может чо не стоит брать по причине быстрого выхода из строя или еще чего.

Кстати Вы источноки бесперебойного питания ставите или как?

Ну а че, конфиг, как конфиг. Duron/Celeron - на любителя. Если ставить GF5200, то и мать желательно на nForce (кстати GF440 не сильно уступает в производительности, но сильно уступает в цене Very Happy ) Мыши оптические воровать сильно будут, рекомендую ставить только на VIP Тоже про коврики Sad Наушники желательно без микрофона - отламывают (хотя на работоспособности их это никак не сказывается Very Happy )
UPS в обязательном порядке только на админский/интернет-шлюз компы, остальные по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BadBoy



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 18:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17" SAMSUNG "753DFX"
намана.

MB SocketA SOLTEK SL-KT400-C (KT400, DDR, AGP, Sound, ATX,)
Нек стал бы брать ... Солтеки вообше не перевариваю, глючат страшна ... и чипсет стааарый .. скоро будеш абгрейтиться... бери на Нфорше2

DURON 1800
Ну ето уже на вкус и цвет ...

Кулер Titan D5TB SockA(462) T-bird до 1.4ГГц, XP до 2000+ подш
будет жить

DDR 256Mb PC333 NCP
Маловато уже счас 256, но на первое время конечно пойдет ... намана

SVGA GALAXY AGP 64Mb DDR "GeForceFX 5200-8x" TV-out или SVGA
Как тут правильна заметить монв было бы выбрать 440 .. но если брать 5200 то уж точно не Galaxy

ATI AGP 64Mb DDR R9200 DVI TV out
Лучше возьми 9000про...

HDD 40000 Mb IDE Maxtor MX6E040L0 ATA-133 7200 rpm
да ну а куда больше то .... намана

Корпус MidiTower ATX TOPDEVICE 8810 250W P4
ну на сей счет я очень придирчив .. ятока INWIN покупаю всегду и везде

Клавиатура SVEN Standard 503 beige PS/2
намана

Мышь GENIUS "NetSCROLL+ Eye" PS/2 оптическая (2 кнопки+скролл)
Намана ...

Коврик для мыши 180x230х3мм (пластик, картинка)
Наушники с микрофоном SVEN AP-870
Вот ушки да .. я тоже долго выбирал .. взял свены860.. теже яйца тока вид збоку Smile

Я бы на твоем месте не брал такое видео и такую мать...
_________________
Горшков Алексей aka BadBoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kolovrat



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 07:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за коменты.
Я почитал обзарики про Дурики, там они везде целики делают. Но суть в том, что он дешевле целика.
Видюха вот вопрос чессно у меня большой, потому как непонятно стоит брать 440 или взять чо то типа 9600 про. Потому как встает вопрос нафига, если мальцы у нас все одно в контру, UT, фифу, Варкрафт и нфсУ шпилят.

Про мать подумываю взять епокс на нфорсе 2 какой нить или гигабайт.

А вот с мышамми засада, т.к. никада не шпилил на оптике за 250 р. вроде как НИКАК - баловство это или я не прав, или надо коврик серенький какой положить или стол просто светлый поставит???

Как цена - удобоваримая? или еще уменьшить, дабы на самоокупаемость быстрей выйти
_________________
De omnibus dubitandum amica est veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 16:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolovrat писал(а):
Спасибо за коменты.
Я почитал обзарики про Дурики, там они везде целики делают. Но суть в том, что он дешевле целика.
Видюха вот вопрос чессно у меня большой, потому как непонятно стоит брать 440 или взять чо то типа 9600 про. Потому как встает вопрос нафига, если мальцы у нас все одно в контру, UT, фифу, Варкрафт и нфсУ шпилят.

Про мать подумываю взять епокс на нфорсе 2 какой нить или гигабайт.

А вот с мышамми засада, т.к. никада не шпилил на оптике за 250 р. вроде как НИКАК - баловство это или я не прав, или надо коврик серенький какой положить или стол просто светлый поставит???

Как цена - удобоваримая? или еще уменьшить, дабы на самоокупаемость быстрей выйти

Epox рулит.
Обычная игровая станция - отступать уже некуда (звук рекомендую внешний, иначе будут траблы), также оптику рекомендую только в VIP (туда же нормальные видюхи типа 9600 и т.п.), мыши Genius к покрытию обычно не очень придирчивы, но поскольку делают их китайцы, то в одном клубе из 30 мышей 10 оказались неспособны адекватно работать на ровной белой поверхности - пришлось комплектовать ковриками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group