Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Оптимальная конфигурация для игрового зала
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гетеросексуал
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:38:47    Заголовок сообщения: Оптимальная конфигурация для игрового зала Ответить с цитатой

Зал на 20 мест
Сабж.
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:40:43    Заголовок сообщения: И дешево и сердито. Ответить с цитатой

Celeron 1,7
Память 128 Мб
Жесткий диск 40Гб
Видео GeForce4 MX440 SE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:56:55    Заголовок сообщения: Если только под интернет Ответить с цитатой

Если компьютеры предполагается использовать только для доступа в интернет, то можно сэкономить не менее 100$ на каждой машине, поставив что-нибудь из ряда Celeron 700 со встроенной в материнскую плату видеокартой и без винчестеров - загрузка по сети с центрального сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гетеросексуал
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:57:53    Заголовок сообщения: Если только под интернет Ответить с цитатой

Зал будет именно игровым. А Интернет - это в перспективе.
<br>Что выбрать
<br>Радеон 9100 или Джифорс 440 МХ?
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:59:38    Заголовок сообщения: GF440 Ответить с цитатой

Продукт от ATI не совсем корректно работает с некоторыми играми. Так же как и продукция AMD с офисными приложениями Smile
так что тут выбор прост - GeForce
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Собеседник
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что "Продукт от ATI не совсем корректно работает с некоторыми играми." это мне известно, но вот то что "Так же как и продукция AMD с офисными приложениями" не совсем понятно, можно поподробней?
Вернуться к началу
Собеседник
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу железа "Видео GeForce4 MX440" а почему бы например не GeForce4 Ti4200? Сильно дорого? Стоит около $100, MX440 стоит около $50 Экономия в $50 ?
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 20:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собеседник писал(а):
Экономия в $50 ?

50$ х 40 = 2000$ сверху к начальному капиталу. Понты, конечно, дело хорошее, но их еще и окупить надо. Хозяин - барин, а у меня все и на простой форсе работает, не 1600х1200, конечно, но клиентам без разницы. Тем более я GF4 по 35$ беру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 20:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собеседник писал(а):
"Так же как и продукция AMD с офисными приложениями" не совсем понятно, можно поподробней?

Насчет атлона врать не буду, для К5 была такая проблема, решалась официальным патчем (драйвер для процессора - Very Happy Very Happy Very Happy )
Но один точный минус для компьютерных клубов в атлонах есть - они более энергоемкие, блок питания минимум 300Вт - а это денежки за электричество, которые за год сожрут всю привлекательность этих камней.

P.S. А вот и гадость для атлона нашлась, не бог весть что, но лишний раз подчеркивает, что windows делается под intel.
http://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_2367,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Собеседник
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 09:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CPU AMD ATHLON XP 1800+ "Thoroughbred" (1533MHz) Socket A
Максимальная: 46.3 Вт, типичная: 51.0 Вт
Напряжение питания 1.5 В

1.80GHz Pentium4 (256k) Socket478 w/o cooler
Максимальная выделяемая мощность 66.1 Вт
Напряжение питания 1.75 В

Или например любимая конфигурация для комп клубов:
1700MHz процессор Celeron (128k) Socket478 w/o cooler
Максимальная выделяемая мощность 63.5 Вт
Напряжение питания 1.75 В

Делайте выводы, данные взяты на http://www.fcenter.ru/

А то что блоки питания по 300 Вт так это еще не говорит о том что столько комп кушает, это максимум на какую нагрузку он рассчитан, можно хорошие БП по 250 Вт поставить и все прекрасно будет.
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 12:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собеседник писал(а):
CPU AMD ATHLON XP 1800+ "Thoroughbred" (1533MHz) Socket A
Максимальная: 46.3 Вт, типичная: 51.0 Вт

Максимальная меньше типичной? С математической точки зрения это не совсем верно, я бы даже сказал, совсем не верно. Sad
И сдается мне, что рассеиваемая мощность - это тепловыделение, а не потребление электричества.
Тем более, что интел достойно справился и с этой проблемой:
CPU AMD ATHLON 2400XP
Напряжение питания 1.65 В
Рассеиваемая мощность Максимальная - 68.3 ватта, типичная - 62 ватта http://nix.ru/autocatalog/amd/CPUAXDA2400AMD_15294.html

CPU Intel Celeron 2.4 ГГц
Напряжение питания 1,525 Вольта
Рассеиваемая мощность 59,8 ватта
http://nix.ru/autocatalog/intel/CPU478Ce24b400_17779.html

Далее, возьмем к примеру вот этот документ: http://ixbt.com/cpu/faq/athlon-faq.shtml Возможно, его писал AMDненавистник Very Happy , но тем не менее - не слишком ли много требований? Т.е. из этого документа прямо следует: хотите поиметь геморрой - покупайте AMD.

Или вот еще: http://nix.ru/news/index.html?id=24694#id24694
Новые дрова для нового кривого процессора.

А чего стоит фраза: "Скол кристалла на процессоре является основанием для отказа в гарантийном обслуживании. Проверяйте целостность кристалла при получении на складе !"? http://nix.ru/autocatalog/cc/amd.html Так они еще и рассыпаются прямо в руках? Sad Какие нежные кирпичики Sad

Я не отношу себя к сторонникам продукции Intel, но на основании вышеперечисленных ссылок и многих других сделал выбор в пользу Celeron и не жалел об этом в течении 10 месяцев ни единого дня.

P.S. Как то я набросился на атлоны чересчур сильно, может уважаемый Собеседник пришлет пару ссылок в их защиту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Собеседник
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 16:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раннее была ошибка Ф-Центра, вот другая ссылка
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPUAX1800AMDbox_17737.html

В итоге суть таже, а если какие Атлоны болше потребляют на несколько Вт то это существенно не повысит расход электроэнергии, да там указана рассеиваемая мощьность но она приблизительно пропорционально соотноситься с потребляемой, чтото я сомневаюсь в достоверности инфорамции приведенной на nix.ru, для разных ядер процессоров Атлон на одинаковой частоте одинаковые значения мощьности, надо бы к первоисточникам на intel.com и amd.com
На мой взгляд еще немного некорректное сравнение, вы сравниваете Атлон с Селероном, я ведь не сравнивал Дюрон с Пентиум4?
Те ссылки которые Вы привели, к примеру
http://nix.ru/news/index.html?id=24694#id24694
там говориться про Атлон 64, я думаю ни у кого не хватит ума ставить его в комп. клуб, потом это новый процессор появился позже той ОС для которой выпущен патч, это вполне закономерно учитывая то что процессор совершенно отличной архитектуры от ныне выпускаемых 32-х разрядных.
Я готов спорить не в плане что АМД круче чем Интел или наоборот, а в плане применимости к комп.клубу.
Ничего не имею против Интел, если кому проще переплатить деньги и неиметь геморая это дело каждого, а если кто к этому вопросу подойдет более глубоко то можно продумать конфигурацию за меньшие деньги дающую большую производителность и надежную, а то что кристаллы скалывают так это опять таки каждому для себя решать, если не умеешь обращаться с АМД покупай Интел, у меня еще ни один не сломался и не сгорел.
Незащищенный кристалл это минус для сборки компьютера и плюс для более эффективного теплообмена, минимум переходов между материалами выше теплопроводность, если поставить правильный кулер на правильный термоинтерфейс на голый кристалл то это будет лучше, потом Вы не собираетесь дергать кулер после установки руками или сбивать его молотком.
Я сравнивал процессоры PR 1800 Вы приводите пример для PR 2400 Вы P4 2.4 Используете для комп.клубов?, да для процессоров с большим Pentium рейтингом наблюдается увеличение тепловыделения не в пользу АМД но это разница около 7-10 Вт на фоне 60 Вт тепловыделения процессора.
Да, Windows и Intel они наверное лучше подходят друг другу, а вот для Linux лучше AMD(Athlon XP).
По поводу использования Linux прошу на тему "Софт и проблемы лицензирования", хватит спорить о процессорах, я защищаю Athlon в перспективе использования его для Linux.
Вернуться к началу
rosomaha



Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 14:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шесть лет сотрудничаю с компанией "Формоза" и привык считать что технические специалисты у них высокого класса. Так вот, за вопрос есть ли у них в продаже процессоры AMD и сопутствующие товары, меня а) чуть не побили, б) отправили за геммороем на Савеловский рынок, в) по дороге рекомендовали зайти к психиатру. Внимание Exclamation Вопрос Question Что будет с процессором AMD, если на нем вырубится кулер Twisted Evil. Процессоры Intel у меня по два месяца в таком режиме работали, зависали, правда, почаще. Кстати, когда я поставил по ошибке на 370 socket кулер ThermalTake "Vulkano" для AMD (7500 rpm) у меня системный блок гудел и ползал по полу как старый холодильник Twisted Evil .
Далее по поводу видеокарт. Те же специалисты из "Формозы" убедили меня не делать глупостей и не брать себе GeForce FX5200 (я был убежденным поклонником продукции NVidia) а взять себе за те же деньги (75 у.е.) ATI Radeon 9200 (не SE, боже упаси). Я попробовал. Делюсь впечатлениями. Я являюсь страсным фанатом игры Medieval: Total War и это была единственная игра, из-за которой я решил сменить свой 64 Mb GeForce 2 MX 400, при использовании которой я в режиме битвы не успевал даже повернуть камеру и увидеть где погибли мои войска. Попробовав в течение одного дня обе вышеназванные карты достоинством в 128 Mb я на GeForce уже начал успевать поворачивать камеру, но принять реальное участие в судьбе своих войск все-равно не успевал. Зато на Radeon я получил все действие под свой контроль. Тормоза конечно случаются, но крайне редко. Кроме того, все объекты на карте действительно стали объемными и пушистыми, не зависимо от того с какой стороны ты на них смотришь Very Happy . По поводу совместимости с играми: перепробовал ну решительно все с чем раньше имел дело на GeForce. Единственная разница - заработала игрушка Starship Troopers, которая раньше на GeForce принципиально глючила.

P.S. Извиняюсь за столь длинное сочинение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew49



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 10:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикетик!
Вопрос по мышкам:
сначала хотел взять Logitech , вчера посидел у конкурентов, поигрался этой мышкой - парит при резких движениях, а это обламывает всю игру. Можент кто тестировал оптику и подскажет какие мышки реальные. Или может это из-за софта, там стоял Win98.
Кто как считает?
С уважением, Andrew49. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew49



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 10:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение модели мышки.
Mouse Logitech Pilot Wheel Optical USB&PS/2 Black OEM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group