Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
дневник создания клуба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artsserg писал(а):
Alena, если Вы еще заходите сюда, черкните пару слов, как у Вас дела? Мне лично, просто по-человечески интересно...


Спасибо, оказывается моё многословие интересно не только мне Surprised Редко захожу. Этим летом позволили себе отдохнуть по человечески. Ездили в Испанию на недельку и так по России к родным. Наконец-то нашла нормального админа. Сначала я её брать не хотела. молоденькая - 19 лет, ростиком маленькая. Думала заклюют тут её. Но вот полгода уже не жалею что взяла. Роботособность поражает. Шесть дней в неделю по 11 часов. Вечером если какие вопросы возникали, например мышка сломалась, звонил кто и др., на бумаге мне изложит. По деньгам периодически излишки бывают рублей 50 и не могу найти откуда. Говорит, что это сдачу забывают или на чай дают Shocked Обычно чаевые все себе забирали админы. Единственный минус, что учится заочно и я подстраиваю график смен под её сесии Ну это не сложно.
Неожиданно прибавилась новая услуга. Предложили организовать у нас пункт выдачи интернет магазинов. Небольшие коробочки с книгами, игрушками, фотографиями и пр. Привозят к нам из Москвы по заказам, а потом люди у нас забирают в удобное для них время. Не нужно в Москву ехать или курьеру платить. А нам работа не пыльная, с каждого заказа 30-40 рублей. Вот уже часть зарплаты админу отбивается.
Ассортимент еды прибавила. Сейчас иногда заходят посетители просто гамбургер или чебурек съесть. Зимой частенько ребята приходили ДР отмечать. Вполне бюджетно получается. Берёт именинник всем по чисбургеру, коле и по 2-3 часа игры и все довольны. По сравнению с кафе веселее и дешевле. Получается от выручки продукты до 30-40 процентов тянут.
Вот так у меня дела. Хорошо бы кто и со мною поделился. Вот не можем почему-то решить проблему с Запускатором. Помогите, можно в личку. Для установки/удаления заходим конечно под админом. Так поставили всё и так же Запускатор. Под админом можем играть в Линейку, Поинтбланк и пр. Но при посадке обычного клиента он не работает и требует зайти под админом. Ни в каких других играх этого нет. Спрашивали на сайте Поинтбланк как играть если 2 пользователя на компе. Сказали: "Никак. Будет играть один пользователь, под которым устанавливали игру" Вот такой бред. В клубах других работает.
Да, чуть не забыла первый месяц после установки он работал и под обычним клиентом, а потом вышло обновление и ТТ.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 16:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в клубе стоит линукс, поэтому на грани догадки. Попробуйте выдать "пользователю" права админа. Установить игру, а потом поставить все на место. Может прокатит, т.к. пропишет все в реестре, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo, пробовали. Логически понимаю, что должно, но не хочет. Спасибо, всё равно за участие.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал заморозить систему shadow user и не морочиться с раздачей прав пользователям. http://www.ixbt.com/soft/shadowuser.shtml Отличный софт, отобъете за год. Антивирусы не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 20:00:07    Заголовок сообщения: Можно считать тему закрытой. Всем спасибо. Ответить с цитатой

Клуб продала весной. Четыре года он мне отслужил. Вернул вложенное за первый год. Добавили постепенно миникафе(фастфуд), фотопечать, пункт выдачи заказов...
Основные причины продажи: необходимость постоянно развиваться, придумывать новые фишки, следить за игровым рынком, работать в вечернее и ночное время. Проверки в последнее время опять же активизировались. Пожарник оооочень стал настаивать на необходимости второго выхода. А может просто хочется чего-то нового в жизни.
Ребята, которые купили его у меня, сейчас там сделали ремонт, хотят добавить компов ещё штук 5 и ещё некоторые планы есть.
Так что закрывая тему, скажу, что бизнес КК может быть вполне прибыльным. Единственный минус, что такой бизнес невозможно раскрутить однажды, а потом только бабосы считать. Постоянный труд.
Кстати, теперь могу и на материальные вопросы ответить. Прибыль чистая около 100т.р. в месяц. Новые хозяева уверены, что её можно увеличить вдвое Smile Если получиться - буду рада.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 07:54:00    Заголовок сообщения: Re: Можно считать тему закрытой. Всем спасибо. Ответить с цитатой

alena, от души поздравляю с продажей. бизнес очень грустный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group