Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
дневник создания клуба
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:47:18    Заголовок сообщения: дневник создания клуба Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане. Молчание на форуме затянулось Sad Возможно кому-то будет интересно прочесть о мытарствах дилетанта с небольшой суммой наличности на пути создания КК. Мне в свою очередь полезно будет услышать критику(в меру) и советы всех "сочуствующих". Поиск помещения, разработка бизнес плана, сбор информации у конкурентов и в инете занял не один месяц, об этом можно отдельную историю писать.
Вот что имеем в конечном итоге: аренда помещения в Подмосковном городе на 80тыс.чел. Клубов нет, все ездят в Москву - 30-40 минут на электричке+метро. Года два назад был клуб без интернета, к компам детвора стояли в очередь. Потом закрылись, по слухам переехали в Москву. Так что оценить посещаемость трудно - не у кого пошпионить. Шпионила в соседнем городе. В будний день 10-00 утра у них 20%, днём около 70%, ночью не работают, т.к. находятся в торговом центре. При этом очень тесно, шумно, буквы на клаве стёрты. По сравнению с московскими клубами -ТТ.
У моего помещения минусы: вторая линия домов, до института далеко(30 мин. пешком), нужен серьёзный ремонт на который выпросила 6 месяцев арендных каникул, но это не окупит затрат. Плюсы: аренда 60.000 в месяц за 150м2 Very Happy (когда услышала-ушам не поверила), вокруг три школы до которых в среднем 8-12минут пешком(засекала). Помещение цокольное в жилом доме, с нежилым первым этажом. Первый этаж - магазин и коммерческий дет сад. Планируется 25 машин в одном крыле помещения, в другом крыле кофейня (не только для геймеров). Объединяет и располагается между ними админка с поворотом и переходом в барную стойку. Интерьер без изысков, главным украшением будут 3-4 рукописные картины-сюжеты а-ля WOW и KS. У дочери к этому есть способности и желание.
Сейчас занимаюсь оформлением бумаг и раскруткой ремонта.
Если заинтерисует форумчан, буду периодически отписываться здесь.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:01:32    Заголовок сообщения: Re: дневник создания клуба Ответить с цитатой

alena писал(а):
Помещение цокольное в жилом доме

это плохо
бабульки весь мозг съедят
про курилку не забудьте с вентиляцией хорошей, иначе будут курить на улице - см.выше пункт про бабулек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:03:15    Заголовок сообщения: Re: дневник создания клуба Ответить с цитатой

alena писал(а):
6 месяцев арендных каникул

это уже лето будет, а там раньше 23 августа открываться невыгодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 00:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за совет. Думала о курящих, но вот не знаю, хватит ли размера для курилки 3х2,7 м2?
По срокам думаю(надеюсь) успеть к апрелю. Сами работы не очень пугают, так как основной вид моей деятельности был строительство. Очень напрягают бумажные вопросы особенно в новостройке. Например, чтобы дали временное разрешение на электроэнергию для ремонта (пока ещё не готов проект), пришлось подключить нескольких знакомых и в Мосэнерго улыбаться до боли в скулах Very Happy А вчера вдруг выяснилось, что в помещение не подведён проектный кабель, просто по тому что строители дома решили что мощностей и так в подвале хватит и не проложили его. Теперь прикидываются валенками, ищут причины и поводы, чтобы не устранять эту недоделку. Будем бороться, так как на эти мощности расчитывала, а самим тянуть этот кабель-это + 60 тыс. деревянных(((.
Ладно, ближе к теме.
Как вам, форумчане, конфигурация для компьтеров?:
Процессор -Core2 Duo 6750/8500 (2,66/3.16Ghz)оп
Память -2048 Mb DDR2-800/1066
Видео - GeForce 7900GT / 8800GTS / GTX260; ATI Radeon HD 4870
HDD - WD 320 Gb
Есть ли смысл поставить мониторы побооольше, что бы человеку сразу захотелось поиграть? Или это не эффективный ход?
И ещё, привильно ли я понимаю, что не обязательно ставить дорогой антивирус, а достаточно простенький + резервное копирование? Или всё же потратиться?
Жду откликов. Smile
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 02:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особы женского пола вы хорошо разбираетесь в компьютерах и клубных проблемахSmile.
Если рядом есть жильцы и у вас будет ночь, готовьтесь к затяжной войне. Меня, например, раз в полгода обязательно навещают различные проверки по поводу писающих мальчиков.
Конфигурация компьютеров будет зависеть от тех игр, которые будут у вас стоять. Если у вас будет GTA 4 (хотя в клубах ее ставить нельзя, но может вы хотите поплыть под флагом веселого роджера)), то на этом конфиге она будет работать без проблем, не говоря про кризис или сталкер. Размер винчестеров опять же будет зависеть от количества игр, где они будут находиться, будут ли у вас музыка и фильмы.
"Мониторы побольше" - что вы имеете в виду? 23 или 19 дюймов, а может, 42?
Если у вас будет серфинг, антивирус необходим, если нет, то необязателен, главное, правильно настроить файрвол. Еще выбор антивируса будет зависеть от софта администрирования клубом, чтобы в связке они работали хорошо.
И, если не секрет, какую цену за час вы планируете поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать что хорошо разбираюсь в компьютерах, просто посмотрела что ставят в других КК и не стала изобретать велосипед. Для того что бы всё собрать, установить программы, настроить решила нанять сис админа. Он работал в КК пару лет назад также системным администратором. Говорит, что тот клуб закрылся из-за большого штрафа отдела К (отсутствие лицензий). Так вот он советует другую сборку.
Процессор - CPU Intel Core i5-750 2.66 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Материнская плата - M/B ASUS P7P55 LX (RTL) LGA1156 <P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
Память - 2 x Kingston ValueRAM <KVR1066D3N7> DDR-III DIMM 1Gb <PC3>
Видеокарта - 1Gb <PCI> DDR-3 ZOTAC <GeForce> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI
Жеский диск - HDD 320 Gb SATA-II 300 7200rpm 16Mb
Пока думаю Rolling Eyes
По мониторам остановилась на 22дюймах, больше брать жаба душит Cool
Да, ещё загорелась идеей поставить приставку игровую(из последних моделей). Поставлю диванчик и приставку поближе к кофе-залу, чтоб и другим захотелось в неё погамать.
Смотрела изображение на Х-BOX игры Аватар - такое же как в фильме Shocked
kogotok, по стоимости часа за основу взяла стоимость часа в клубе Москвы(ближайшем к области и к нашему городу). Вилка цен 48-68 в зависимости от дня и времени суток, несколько вариантов скидок, бонусов, клубных карт, раз в день счастливый час(почти бесплатно) и т.д. По части заманух часть идей свои, буду опробовать.
Знаю, в какой КК мотаются многие наши геймеры. Дешевле этого клуба ставить не хочу, так как на дорогу до моего клуба местнные игроки уже съкономят на электричке. Дороже опасаюсь, по крайней мере пока. Smile
Пока проблемы с ремонтом разруливаются, хоть и с трудом. Очень надеюсь открыться к марту.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 09:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Видеокарта - 1Gb <PCI> DDR-3 ZOTAC <GeForce> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI "
Не понял, что за модель?
"Да, ещё загорелась идеей поставить приставку игровую"
Компании Sony, X-box и Nintendo не разрешает использовать приставки в комерческих целях...
" Вилка цен 48-68"
Богатая у вас молодежь... У меня да и у многих моих знакомых из других городов цена около 30 р., да и то с народом не фонтан. У многих сейчас дома компьютеры и дешевый интернет. В клубы ходит все меньше и меньше народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно была в клубе на Ярославском шоссе(недалеко от МГСУ). У них стоимость часа 80рэ и человек 35 сидело в 12 дня. Shocked В Мытищах 70рэ и также 50% загрузка днём. Люберцы....Вот я и ориентируюсь. Если не покатит, будем думать. Тем более, что это стоимость для залётного клиента на час, а дплее уже масса скидок и получается в среднем в сутки около 45деревянных в час Sad
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дурацкий вопрос?
А как скидки постоянным клиентам контролировать? Чтобы админ не поимел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой НОРМАЛЬНЫЙ клубный софт, ведет клиентскую базу и сам делает расчеты по скидкам, участие админа минимизировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софт-софтом, а простых клиентов сажает со скидкой администратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 09:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergem мне интересно на чем вы работаете? И где администратор вбивает скидки руками? Ну что забред! В Моем клубе с 2004 года максимум что доступно поставить админу это сумму которую дал клиент. Причем 98% постоянных клиентов имеют собственные счета, а задротам админ нужен вообще 1-2 раз в месяц что бы пополнить счет. т.к. суммы пополняют сразу большие. Дальше они сами вбивают логин и пасс на клиенте. Скидки расчитываются сами (автоматом) от кол-ва отыгранных часов самой системой без участия админа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация: админ создает левого (скидочного) клиента, приходит простой клиент с улицы и админ сажает его под скидочным логином. Разницу - в карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Вами ведем речь о разном софте однозначно. При описанной выше схеме мой админ сделает приятно только пришедшему с улицы клиенту. Еще раз повторю, админ не может выставлять какую либо скидку руками клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ приятно никому делать не будет, разницу себе в карман положит. И будет у вас 99,9% - клиенты со скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group