Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
дневник создания клуба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3D



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 07:12:01    Заголовок сообщения: Должностная инструкция еще нужна? Ответить с цитатой

Должностная инструкция еще нужна? Сам делал.

Клуб открывал в мае. По нику догадайся какой направленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 07:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот только с этой фишкой не могу никого задавить. Такое ощущение, что людям пофигу в принципе какой у тебя сервис, какая фишка. Главное цена. А она 40 рубов (с ноября) - для нашего города (400 000) это, пожалуй, максимум.

Не, ну есть ценители культурного подхода, которые говорят что у тебя лучше чем где-либо. Но таких ценителей не много.

Мне впору тоже такую тему начинать и рассказывать про свои мытарства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:28:06    Заголовок сообщения: Re: Должностная инструкция еще нужна? Ответить с цитатой

3D писал(а):
Должностная инструкция еще нужна? Сам делал.

Клуб открывал в мае. По нику догадайся какой направленности.

Нужна. Буду признательна если пришлешь.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D писал(а):
Да вот только с этой фишкой не могу никого задавить. Такое ощущение, что людям пофигу в принципе какой у тебя сервис, какая фишка. Главное цена. А она 40 рубов (с ноября) - для нашего города (400 000) это, пожалуй, максимум.

Не, ну есть ценители культурного подхода, которые говорят что у тебя лучше чем где-либо. Но таких ценителей не много.

Мне впору тоже такую тему начинать и рассказывать про свои мытарства Smile

Да 40деревянных за 3Д не радует. Долго будет окупаться. А ценители... Laughing ...у меня периодицески приходят ценители требующие пива и курить в зале. Начинают с умным видом объяснять какая я туманная, что не разрешаю этого, вот тогда бы по их мнению в клубе был бы аншлаг. Обычно советую им самим открыть такой г.... клуб. Что то не открывают. Laughing
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я вот сам виноват, что 3Д не поперло сразу. Побоялся - цены уронил. Сначала до 24, потом выше выше и так до 40/50.

Надо было сразу ставить под 70. Это же все-таки 3Д. можно и фильмы и игры в 3Д. если бы ценник задрал, то поход в этот клуб был бы сравним с походом в кинотеатр и по настроению и по ощущениям. А так... отпустил ценник и получил обычный клуб, которых в нашем городе валом.

На счет пива. Я не запрещаю. Полгода сам сидел вместо админа КАЖДЫЙ божий день (чуть сума не сошел). Воспитывал клиентуру, передал дело админам. Теперь только единоразовые ублюдки заскочат (и сразу вылетят) с пивасом или вискарем.
Запрещать - это не тот подход в моем клубе. Нужно просто объяснить, что от них воняет и окружающим не нравится. А если что не так, то не боюсь говорить, что при несоблюдении правил им могут вообще запретить клуб посещать.

Здесь атмосфера ограниченной свободы. Клиенты чувствуют себя спокойно, непринужденно. Я даже не ставил программ ограничивающих время.

Пля, но крови с клубом... два раза за лето (а я, мудак, открыл в начале лета клуб) рука немела, инфаркт кажется. Ну а хер же... кредиты, зарплаты, аренды и просто денег в обрез. Щас получше. Да и вырулим все, главное переть и переть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, забыл пояснить. Я клуб преимущественно ориентировал на тех кто постарше 22-25+.
Ну маленьких тоже не обижаю.

Тут главное определить твоего клиента. Потому что иначе не правильно со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про 3D обсуждалась тут.http://internet-club.info/ru/node/317 http://internet-club.info/ru/node/356 Насколько знаю, в Краснодаре весной этого года продавали клуб на 3d visio 80 машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="3D"]
Пля, но крови с клубом...

И не говори, ....ГЕМОРНО!
Не могу сказать, что не выгодно, но нужно тут жить иначе загибается сразу. А так хочется уже и съездить куда- нибудь за границу и почуствовать ради чего собственно бодаешся. Да, какой там. На шашлыки поедешь и от каждого телефонного звонка подрываешся, вдруг там что не так. Вдруг инет отрубится или электричество(у нас бывают иногда такие засады), вдруг налоговая, ...вдруг отморозок какой начнет бузить, вдруг....
Вот занимаемся ещё фотоуслугами, офисными услугами, ну это ж другое дело. Приходит публика постарше, за каждый рупь не трясётся, а тут Sad
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурент в 300 метрах с жиру бесится от клуба, грит что еще фишек управления клубом не знаю. Не отрицаю. Но какие фишки. О чем он?
У меня тут и акции и хуякции. А заполняемость 30-50%.

О доп услугах? Ну дадут они еще 20-30%. Это все равно не айс.
10 компов - может это маловато?
А на счет 3Д - я согласен. Не очень популярное это явление. У некоторых глаза устают. Правда есть задроты, которые их просят.


Пойду щас на выставку со своей первой конторой (кстати без нее не вывез бы никак клуб), заодно там продвину клуб немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proman



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Спасибо большое Алёне за создание этой темы.
Очень информативно.
Хочу открыть клуб в городе милионнике.Украина.В огромном торговом центре на 30-35 машин. В котором присутствует каток, макдональдс и супермаркет на 60 касс. Думаю законы у нас примерно одинаковые, да и менталитет приблизительный.Так как соседи. Поэтому хотелось бы задать несколько вопросов:
Стоит не стоит?
Думаю.
То что беготни с этим будет не мало я уже понял.
Вот все здесь с разных городов Россия Украина и т.д.
В разных городах КК.
И всё таки, Может это и секрет, но, это один ответ на все вопросы:
Чистая прибыль в мес.сезон:_________ - _ кол.машин
Чистая прибыль в мес. не сезон:_______ -_кол. машин
Средняя прибыль за год:________-_ кол.машин

Конечно с вычетом всех проблем и гемороев. Чистая прибыль интересует.
Это будет ответ на все вопросы. А то в процентном соотношении посещяемости не очень понятно выгодно или нет.
И всё таки старый добрый вопрос:
Сколько вложили? - и срок окупаемости.
Игра стоит свеч?
Буду очень благодарен за вразумительные без дискуссионные, короткие и внятные факты, ответы.
Заранее спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proman



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alena"]
3D писал(а):

Пля, но крови с клубом...

И не говори, ....ГЕМОРНО!
Не могу сказать, что не выгодно, но нужно тут жить иначе загибается сразу. А так хочется уже и съездить куда- нибудь за границу и почуствовать ради чего собственно бодаешся. Да, какой там. На шашлыки поедешь и от каждого телефонного звонка подрываешся, вдруг там что не так. Вдруг инет отрубится или электричество(у нас бывают иногда такие засады), вдруг налоговая, ...вдруг отморозок какой начнет бузить, вдруг....
Вот занимаемся ещё фотоуслугами, офисными услугами, ну это ж другое дело. Приходит публика постарше, за каждый рупь не трясётся, а тут Sad
- вот поэтому поводу конечно, я согласен, такой пример (работал 10 лет в автобизнесе) лучше обслужить один Лексус чем 10 жигулей, деньги те же, гемороя меньше, люди к деньгам проще: 10 так 10, 20 так 20. Не долбят мозги. А на жигулях на 10 рублей больше уже : А почемуууу, а мне говорили что нетакааая ценааа..... пиндец, думаешь, жопашники!!
Так же и в КК работа с таким контингентом...
Пытаюсь поменять профиль,попробовать КК, уже оч давно мечтаю, всё не как, то туда то сюда вложения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proman из 6 страниц, то что тут написали, самое ценное уже озвучено. Это как устав в армии, написанный кровью. Набитые шишки, дорого стоят.
alena писал(а):

Не могу сказать, что не выгодно, но нужно тут жить иначе загибается сразу.

У меня вопрос к Alena. Зная всю эту кухню тогда, как сейчас. Ввязались бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 00:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
У меня вопрос к Alena. Зная всю эту кухню тогда, как сейчас. Ввязались бы?

Ну Вы коварный чел Cool
Скорее всего да, но это лишь по тому, что не вижу достойной(доступной, интересной) альтернативы для себя. Присматриваюсь к миникинотеатру, но пугает что там только на пиратских фильмах можно хорошо раскрутиться, а лицензию брать совсем не выгодно. Многие ниши в бизнесе заняты. А тут в городе мы одни(тьфу-тьфу), это как-то поддерживает. Мини типография+копицентр сейчас мне тоже интересны, а тогда были весьма далеки. Но вот добавляем потихоньку такие услуги и думаю если через год-другой клуб скиснет будем именно этим заниматься.
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 01:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старожилы все здесь ещеSmile. Я как клуб закрыл, то облегчение неописуемое почувствовал. Все-таки клуб давил грузом все это время, ведь в любой момент там могло что-то случиться. Очень непростой это бизнес, удачи вам всем!
_________________
dnevnik.se
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artsserg



Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 00:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел всю тему, от начала до конца. Лишний раз убедился в справедливости утверждения, что у нас в России всегда начинают за здравие, а заканчивают за упокой.
Alena, если Вы еще заходите сюда, черкните пару слов, как у Вас дела? Мне лично, просто по-человечески интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group