Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Лицензии для интернет-кафе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MG



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ska-punk писал(а):
В лицензии указано, что она действует при соблюдении лицензионных условий. Условия указаны в приложении к лицензии. ОДно из них "Наличие разрешения на экспуатацию".


XVI. Перечень лицензионных условий осуществления
деятельности в области оказания телематических услуг связи


1. Соблюдение срока, в течение которого лицензиат вправе оказывать услуги.
2. Соблюдение даты начала оказания услуг, указанной в лицензии.
3. Оказание услуг на территории, указанной в лицензии.
4. Обеспечение предоставления абоненту и (или) пользователю <*>:
а) доступа к сети связи лицензиата;
б) доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет;
в) приема и передачи телематических электронных сообщений.
5. Оказание услуг в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации.
6. Соблюдение правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, утвержденных Правительством Российской Федерации, при присоединении сети передачи данных лицензиата к сети связи общего пользования, присоединении к сети передачи данных лицензиата других сетей связи, осуществлении пропуска и учета трафика в сети передачи данных лицензиата, пропуска и учета трафика от (на) сетей связи других операторов.
7. Выполнение лицензиатом обязательств, которые он принял при участии в торгах (аукционе, конкурсе) на получение соответствующей лицензии.
8. Выполнение в процессе оказания услуг условий, установленных при выделении полос радиочастот и присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала.
9. Обеспечение реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий.
10. Выполнение лицензиатом обязательств по оказанию универсальных услуг связи в соответствии с договорами об условиях оказания универсальных услуг связи, заключенными с уполномоченным органом исполнительной власти (для операторов универсального обслуживания).

XIV. Перечень лицензионных условий осуществления
деятельности в области оказания услуг связи по передаче
данных, за исключением услуг связи по передаче данных
для целей передачи голосовой информации


...
9. Наличие соответствующей требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов в области связи системы управления сетью связи.
...

Где тут указано о необходимости разрешения на экплуатацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ska-punk



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 18:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не тут. Я имел в виду - на обороте лицензии, а не в Постановлении Правительства. Обратите внимание на то, что в соответствии с фз "О связи" (ст. 29 п. 2):

2. Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области связи (далее - лицензирующий орган), который:
1) устанавливает в соответствии с перечнями лицензионных условий, указанными в пункте 1 настоящей статьи, лицензионные условия, вносит в них изменения и дополнения;

Проще говоря, Правительство утверждает лицензионные условия, а лицензирующий орган вправе их дополнять и изменять на основании закона.
Лицензирующий орган указывает на обороте лицензии данное условие всегда (наличие разрешения на эксплуатацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 20:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел я вот:

ПРИКАЗот 9 сентября 2002 г. N 113
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ
ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ"

1.1. Правила устанавливают процедуру ввода в эксплуатацию сооружений связи и сетей электросвязи (в дальнейшем - сооружений связи), которые предназначены для предоставления услуг связи. Вводу в эксплуатацию по настоящим Правилам подлежат новые сооружения связи или существующие, на которых в результате реконструкции (расширения, технического перевооружения) изменились его зарегистрированные показатели.
Сооружения связи могут создаваться или изменяться вместе с объектами недвижимости (зданиями и сооружениями) в процессе их строительства или самостоятельно от них.
1.2. Положения настоящих Правил применяются органами государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации, органами государственной радиочастотной службы при Минсвязи России, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при вводе в эксплуатацию сооружений связи всех форм собственности и ведомственной принадлежности, предназначенных для предоставления услуг связи.

но САМОЕ пугающее тут:

5.4. В ходе работы приемочной комиссии представители УГНСИ проводят обследование сооружения связи, выполняют необходимые измерения и проверяют у заявителя (оператора) наличие следующих документов:
- лицензии на осуществление деятельности по оказанию услуг связи;
- первичных документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемого оборудования установленным требованиям (паспортов, сертификатов соответствия системы сертификации "Связь" либо их копий, заверенных держателем сертификата или Органом, выдавшим сертификат, либо знака соответствия системы сертификации "Связь" на средствах связи и технических паспортах на них);
- утвержденной проектной документации (ПД) и заключения государственной экспертизы проекта. При этом ПД должна быть разработана юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), имеющим право на выполнение соответствующих проектных работ, и утверждена с учетом замечаний экспертизы проекта. Для сооружений связи, указанных в приложении "А", в качестве ПД допускается использовать типовые проекты или заводские инструкции (техническую документацию производителя оборудования) и утвержденные оператором (заказчиком) схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи. Экспертиза проектов, обследование и проведение измерений для сооружений связи, указанных в приложении "А", не требуется;
- утвержденного акта (протоколов) по результатам испытаний сооружения связи, проведенных оператором до предъявления его к приемке в эксплуатацию, на соответствие нормативным документам Минсвязи России, а при их отсутствии - технической документации производителя оборудования;
- комплекта эксплуатационной документации на сооружение, включая инструкции по эксплуатации средств связи;
- при наличии РЭС - разрешений органов ГРЧС на использование радиочастот и на эксплуатацию РЭС;
- при наличии РЭС (за исключением систем кабельного телевидения) - санитарного паспорта на сооружение связи;
- документов, подтверждающих подготовку специалистов для работы на оборудовании, входящем в состав сооружения, в том числе знание ими правил технической эксплуатации, техники безопасности и охраны труда (если для эксплуатации средств связи предусматривается обслуживающий персонал);
- договора между операторами на присоединение к соответствующей сети связи (если это требуется в соответствии с действующими нормативными правовыми документами);
- перечня средств измерений, предусмотренных инструкциями по эксплуатации, и сведений об их поверке;
- документов, подтверждающих организацию мероприятий по внедрению СОРМ (в случаях, установленных действующими нормативными правовыми документами).

Да это же просто НЕРЕАЛЬНОЕ количество бумажек!!!

Сколько, интересно, стоит такое разрешение? Если у кого есть опыт в приобритении такого "разрешение" расскажите. Если возможно, оставьте icq - долго надоедать не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 15:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что разговаривал с юристом. Он сказал, что с момента подачи документов на получение лицензии являешься соискателем и уже можешь работать в данном виде деятельности. Стало быть разрешение, которое выдается только при наличии лицензии, тоже не требуется? Х.з. кому верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erlang



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MG писал(а):
только что разговаривал с юристом. Он сказал, что с момента подачи документов на получение лицензии являешься соискателем и уже можешь работать в данном виде деятельности.

Глупость юрист говорит.
_________________
С уважением,
Сергей
electrosvyaz.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spoiltgirl



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:32:01    Заголовок сообщения: Все также по поводу лицензий Ответить с цитатой

да, действительно достаточно только лицензии провайдера, зачем Вы придумываете себе лишнюю головную боль?! Вот мне здесь оформили лицензию и я по ней работаю и забот не знаю! А вы все заморачиваетесь! Живите проще!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все запутанно общего мнения нету
Вопрос такой
Иметься договор с провайдером услуг который поставляет мне интернет
А в своём кафе я не беру денег ни за интернет трафик ни за пользование компьютером
Я сдаю в аренду столики за которыми можно просто посидеть можно попить кофе можно посидеть со своим ноут буком а также они оборудованы компьютерами которые (да )подключены к интернету но предоставляются абсолютно бесплатно то есть хочет клиент пользуется компом и интернетом а хочет не пользуется
Моя выгода составляет аренда столиков, а не интернет трафик
Считаю что в таком раскладе мне лицензия никакая не требуется
У кого какое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasnikov писал(а):
Моя выгода составляет аренда столиков, а не интернет трафик

если стоя бесплатно можно юзать инет, то все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему стоя?=)
стоя можно а сидя нельзя?=)

и еще лицензия нужна я так понимаю если я деньги за доступ в инет беру? а если он у меня бесплатно к компу предоставляется то не нужна?
дайте ссылку на нормативный документ если не сложно
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasnikov писал(а):
дайте ссылку на нормативный документ

адвокат в сизо принесет Laughing

весь форум испещрен (от слова пещерный) подобными вашему наскальными рисунками халявы
поверьте, в убэп не дураки сидят
поэтому либо бесплатно, либо это аренда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убэп меня не интересует на данный момент

я уже сказал что компы бесплатны у меня хоть с ноут буком приходи и сиди

в аренду толлько столики

Где написано что если инет бесплатно предоставляется то лицензия не нужна?

не понял вашего юмора про если в инет полазить стоя то не нужно?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Закон о связи" религия не позволяет почитать? Странный народ, кто-то, что-то, где-то ляпнят и мы принимаем это за чистую монету. Лень настолько велика, что даже по сайтам клубов пробежаться не? http://www.game-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=103&Itemid=58 Наверно ребятам бабла некуда было сунуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы не плохо ответить на вопросы а не флудить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально подход не верный. Как бы вы не крутили, а сдаете вы в аренду ПК. Любой юрист Вам это докажет за 5 минут. Я Вам дал ссылку где указыны ВСЕ лицензии для сдачи "столов" в аренду без гемороя для себя. А вы сами думайте стоит включать "дуру" или нет с 147 статьей УК РФ. Если вы сдаете действительно пустой стол без техники, только для клиентов со своим ноутбуком, то вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 при чем тут 147 статья?
2 я уже встрял и дело в суде по тому суетиться получать лицензию мне не вариант
3 если вы такой мастер давать советы то докажите кА мне почему же если у меня вайфай в клубе и пришёл человек со своим ноутом это одно а воспользовался бесплатно комом с тем же самым интернетом это другое?
4 если у меня телевизор или радио на стене весит в кафе и я столики сдаю в аренду люди сидят пиво пьют футбол смотрят
то что лицензию на теле-радио вещание нужна по вашему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group