Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
вопросы по поводу открытия клуба.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:09:26    Заголовок сообщения: вопросы по поводу открытия клуба. Ответить с цитатой

Появилась идея создать клуб на 20 компьютеров в Москве, у нас в районе есть один клуб, находится он в кинотеатре, цены в нем по моему завышены, а качество оставляет желать лучшего...
Так вот, вопросы:
1)если на каждый компьютер нужно 4.5м2 площади, учитывается ли при подсчетах площадь коридора, нужно ли 4.5м2 для компьютера администратора?
2)какие есть требования по пожарной безопасности?
3)сколько стоит прохождение проверки, есть ли взятки?))
4)как обстоит проблема с крышевателями, а соотвественно со страховкой и охраной.
5)обязательно ли должен быть сан узел...


Для начала хватит пожалуй)))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 01:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько цена часа, который находится в кинотеатре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kain



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя цена в Московских Игровых клубах составляет 50-80р за 1 час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kain писал(а):
Средняя цена в Московских Игровых клубах составляет 50-80р за 1 час.

Можно для полноты еще вот что уточнить.
1. Сколько стоит аренда в проходном месте (например в нашем случае возле кинотеатра) за 1кв.м
2. Какова средняя зарплата 1му работнику на кассе + 1 работник для доп услуг (если они конечно будут). И что бы не воровали!
3. Сколько стоит охрана, ну например самая дармовая Вневедомственная (простые менты)?
4. Сколько стоит денег что бы пропустить по всем инстанциям эту богодельню?
О железе и лицензировнии не спрашиваю цены знаю.
Аркадий, мне кажется Вы должны были это все узнать сами. На форуме нет ясновидящих. Уверяю Вас любая цена заложенная в час не берется с потолка или выйдя ночью, посмотрев в небо смачно почесав пузо выдать... А поставлю ка я за час 50 рэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спрашиваю сколько стоит час))) Я сам найду место, я не спрашиваю сколько стоит охрана, я спрашиваю есть ли крышеватели, нужна ли страховка)))) вопрос я задаю чисто организационный, как людям с хорошим опытом)))))


Еще 1-ин вопрос, сес смотрит на помещение, или на документы???
Если помещение 200 квадартов, но арендую я в нем только 30 на 20 компов, что мне будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрят на помещение.
Делают ряд замеров.
Замеряют уровень электромагнитного излучения. Чтобы убедиться в его «нормальности», работники СЭС должны зафиксировать коэффициент излучения, исходящего от компьютеров. Проведение замера делается каждому компьютеру.
Замер освещенности над каждым компьютером.
Я вам открою страшную тайну ))) оказывается даже мебель должна соответствовать ГОСТ.
Кроме того проверяют вентияляцию есть определенные нормы. Требуют сан книжки от каждого работника (может у ваших работников тубик). Наличе туалета, хоз помещения обязательно. Смотрят даже на то где работники принимают пищу.
Все системные блоки должны быть сертифицированы (требуйте в фирме где покупали).
Пожарники - охранно-пожарная сигнализация обязательно, эвак выходы, зарешеченность окон, огнетушитили, постоянный инструктаж.
Любоее несоответсвие = взятка, с возможным побором "проблемного органа" ежемесячно.
Что значит страховка? При заключении договора с охранной структурой все должно быть оговорено, в т.ч. и компенсация ущерба.
Цены Вам никто не скажет, т.к. каждый год все меняется. Нужно ножками идти и все узнавать.
По крышивателям - я честно хз какая должна быть крыша (и ее стоимость), что бы те же ОБЭПники или отдел "К" пукая от страха и шаркая перед Вами ушла с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это торговый центр, очень крупный))))Типа МЕГИ, название говорить не стану, запасной выход есть, освещение хорошое, про стулья и столы я знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Это торговый центр, очень крупный))))Типа МЕГИ, название говорить не стану, запасной выход есть, освещение хорошое, про стулья и столы я знаю)

в тц сэсом и пожаркой занимается администрация - у них общее разрешение на все здание
с сэсом возможны проблемы по поводу излучения и прочей специфики, но администрация тц поможет, если нет - то нафиг такой тц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kain



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 00:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СЭС указано что на 1 комп с ЖК монитором должно быть 4,5 метра. Кто нить знает с чем сие связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group