Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
хочу попробовать вдохновите советами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:51:43    Заголовок сообщения: хочу попробовать вдохновите советами Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 20 лет. Работаю программистом и параллельно учусь на программиста (4 курс)
Есть идея (уже давно) хочу поделится с вами перед тем как её воплотить (или вообще стоит ли её воплощать)
Итак

Дано:
Посёлок (районный центр)
Население 4000- пенсионеры
2000- не пенсионеры (18 до 60)
2500- школьники
около 1000 –иное -)
(летом население молодёжи увеличивается в раза 2 )


Помещение 40 кв/м (в центре)

Планирую КК на 10 машин
Справки и всё что нужно для открытия КК думаю, не будет особо трудно достать (есть не большие но надежные «связи»)

Также в этом посёлке много организаций которым нужен компьютерный специалист(сисадмин) но они себе его позволить не могут, и тут мой дядя сисадмин в этом посёлке (все к нему обращаются если что случится у кого, или ко мне после того как он им стал мои визитки пихать) посоветовал посадить их на наше обслуживание (открыть КК мы задумали вместе с дядей) все эти организации вроде бы как не против тока за.

Также поставить принтер сканер и принтер для распечатки фотографий.

Организовать что-то типа «Скорая компьютерная помощь» (У 60% населения есть компы но они все такие дубы в них и постоянно что то ломается и опять же обращаются ко мне или к дядя (есть канешно же ещё к каму можно обратится но я их могу по пальцам могу пересчитать да и они уже походу так устали от всех что порой такую сумму загибают)

Есть ADSL ну что хочу посчёт этого сказать (население ресурсы ADSL использует на
20 % ибо как я раннее писал «такие дубы»)

Конкуренция?
Конкуренции нет
Было раньше жалкое подобие КК (2 компа в сетке и контра) 2 чела играют сзади ещё 10 смотрят, но потом чел который всё это держал (сисадим типа) уехал и теперь это не работает.
А пойдёт ли к тебе молодёжь раз у 60% есть компы дома спросите вы? Я сам себе этот вопрос постоянно задаю.
Я думаю да (хочу как тока открою салон провести ряд чемпионатов, вывести что-то типа рейтингов игроков тд) Гораздо интереснее поиграть где с друзьями, чем каждый у себя дома да ещё с ботами.
Прошу вашего совета стоит ли этим заниматься, если да то может быть можно ещё что-то добавить к КК.
PS ошибок много необращяйте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо в этом поселке доход у населения не большой...но если не ломить цены,то пойти должно. пару раз сталкивался с интернет клубами в поселках и ничего играет народ.правда там мягко сказано все был оне вполне легально.а точнее полностью не легальная работа клубов. ККМ нету,из разрешительных документов только "добро" участкового дяди Васи которое стоит совсем не много.софт разумеется тоже пиратский,а машины по производительности расчитаны на более менее устойчивую работу CS and NFS Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посчёт доходов населения я б не сказал что небольшое (скажем так чуть выше среднего) посчёт лицензий на КК я планирую всё таки эти лицензии иметь, а посчёт софта игр винды и тд и тп воткнуть всё пиратское, теперь посчёт компов (в фирме в которой я работаю в одной из столиц нашей республики) есть договор на поставку комп техники с Москвы по сниженным ценам (10 нормальных компов (не тока для кс и нфс)) думаю приобрести.

PS: Для того чтобы заключить договор на обслуживание надо мне иметь иметь какие-то лицензии? (про обслуживание писал выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу лицензий: Если хочешь иметь лицензии, то придется покупать лицензии на все! включая проги и винду. А иначе смысла в лицензиях на игры нет, если хоть одна прога пиратская! нельзя быть наполовину лицензионным, так же как немного беременным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIaMaH



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОБУЙ!!! но для начала поставь 2-3 компа, раздобытые у друзей, через неделю все будет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group