Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Всем! Всем!Нужны Ваши советы и комменатрии!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 05:00:47    Заголовок сообщения: Всем! Всем!Нужны Ваши советы и комменатрии! Ответить с цитатой

Доброе Утро!
Передо мной встала не простая делема.
Для начала хочу Вам описать свою цель.
И так ЦЕЛЬ: открытие интернет-кафе в цокольном помещении размером 50 м2 п ригороде города-курорта с постоянным населением 4000 человек.Основной упор делается на курорт,который в данном месте длится 3-4 месяца.
Планируется открытие небольшого ИК на 10-15 машин+барная стойка на максимально законных основаниях(лицензионный софт,разрешительные докумены,ККМ и т.д.)
Предпочтение отдаю залу поделеному на 2- зоны(GAME и интернет) для экономии средств при закупке компьютеров.
Я прекрасно понимаю,что в таком месте ждать сверхприбыли не стоит.меня больше волнует вопрос рентабельности сего заведения.
Помещение находится в моей собственности поэтому аренда бесплатная из расходов остается: налоги (если будет с чего Very Happy ,амортизация и расходники и коммуналка) рабочие будут на общественных началах.
Есть большая проблема.дело в том,что на данной территории практически отсутствует сам интернет как таковой. и на этот момент есть лишь три вида подключения к всемирной паутине.
1) спутниковый интернет.
2) обычный модем через телефонную АТС.
3) интернет сотовых операторов.
даже не знаю чему отдать предпочтение и вообще возможно ли что то сделать....
Очень хотелось бы услышать любые Ваши комментарии и по возможности советы о вышенаписанном.
Интернет-кафе это по плану одно из составляющих культурно развлекательной еденицы в будущем.
Бизнес план я еще не заказывал.т.к решил сначала посоветоваться.
сама идея навеяна распостранением социальных сетей.
Заранее всех Благодарю!
З.Ы. Администрации данного форума огромный РЕСПЕКТ!Это лучший тематический раздел по ИК.почерпнул для себя очень много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если вы сможете за 4 месяца наработать за аренду на весь год, то почему бы и нет...
для курортной зоны это не культура и не развлечение, это жизненная необходимость, особенно в свете распространения социальных сетей.
особое внимание следует уделить обработке цифровых фотографий с различных носителей.
в вашем случае наилучшим выходом по качеству будет спутник+сотовый оператор (если работает edge в вашем регионе, если только gprs - то модемный канал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело нужное и хорешее. Я бы вам посоветовал съездить в Геленджик, Лазаревскую, Туапсе. Там неполохие клубы с безумным кол-вом доп. услуг от воостановления флешек затертых пьяными отдыхающими, до перегона видео с камер на ДВД. По интеренету. Конечно только спутник, но определитесь по стоимости "земли" делать сотовым оперетором или модемом. Пишите где, будем проездом - заценим )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
ну если вы сможете за 4 месяца наработать за аренду на весь год, то почему бы и нет...

спасибо.
к счастью аренду мне платить не нужно так как помещение находится в моей собственности...
проблемка возникает из=за цокольного этажа.это меня и смущает,хотя в провинции гораздо проще договориться с СЭС чем в Москве.
Я вот подумываю какой пакет бизнес плана мне лучше взять?Подскажете?

RapiDo
большое спасибо.в Геленджике бывал часто (особенно в роддоме у жены) Laughing отличная идейка с перенятием опыта.таких ИК при гостиницах если честно ни разу не видел.летом обязательно съезжу.а сейчас из Москвы не вырваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планируемое место пригород г.Анапа.
напротив через дорогу строятся пару гостиниц частного типа с неплохой вместительностью.вот и решил обеспечить их так сказать всяким приятным сервисом.от фаст-фуда,до высоких технологий.
доп.услуги разумеется будут.без этого никак.
про восстановление флешек я еще не узнавал,но вот всяческая перекачку и распечатку с цифры сделаю обязательно.
Еще вопрос.на железо документы нужы на все комплектующие отдельно?где покупалось и как.или это не важно?

кстати может кому подкину мысль.
столкнулся на курорте с такой проблемой:
очень часто на курорты Краснодарского края едут с маленькими детьми.вечерком разумеется взрослые не прочь сходить посидеть в ресторанчик или просто в тишине попить винца. так сказать релаксация Very Happy ,а вот ЧАДО в этом совсем не помогает.Так вот они с превеликим удовольствием будут его оставлять в чистом и уютном ИК.так что не плохо при рекламме ИК учитывать и эту аудиторию и в постерах сделать на это акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 01:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю в 2008г во всем краснодарском крае была жопа -после 22,00 с несовершеннолетними. Ловили все лето + штрафы нехилые заведению где поймали + штраф родителям. Читаем законы края Laughing По железу - для СЭС нужны сертифицированные системные блоки с полным комплектом документов (узнаюм в фирме где берется железо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 01:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в Кр.крае приняли муниципальный закон запрещающий всякое передвижение тинейджеров после 22.00 Very Happy но это касаемо городов.до пригорода такая мода еще не дошла,да и ориентир больше на пошаговую доступность.так что насчет этого я не переживаю.

RapiDo вот с блоками не очень приятная ситуация.у меня есть пару каналов покупки комп.техники,но вот сертификаты там мне точно никто не даст Very Happy
это можно легально обойти? или прийдется покупать по рыночной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Читаем законы края Laughing По железу - для СЭС нужны сертифицированные системные блоки с полным комплектом документов (узнаюм в фирме где берется железо).

А если закупать в специализированном магазине новые комплектующие и из них собирать себе компы, какие могут быть проблемы с разрешением?
Если кому интересно безвозмездно могу поделиться своими голыми расчетами в Exel-файле, мож будут какие по этому поводу замечания и дополнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеердал
скиньте artemstarj@mail.ru гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда была проверка из СЭС, их интересовали только мониторы - я поехал в фирму, где брал компы, наксерил у них каких-то левых сертификатов и все. Насчет интернета - знакомый качает через сотовый видео и музыку, скорость - 128 кб., оператор - Мегафон, у них есть безлимитный тариф за 600 р. в месяц. Да, это даже не 3G связь, сказали, когда подключат, будет около 200 кб. В Краснодарском крае такой тариф тоже должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok спасибо!у нас там нет 3G.пока по крайней мере.будет в ближайшем будущем.А можно исходящий канал сделать сразу на несколько машин?я имею ввиду сотового провайдера.Или на каждую отдельный номер ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАВСОНН писал(а):
kogotok спасибо!у нас там нет 3G.пока по крайней мере.будет в ближайшем будущем.А можно исходящий канал сделать сразу на несколько машин?я имею ввиду сотового провайдера.Или на каждую отдельный номер ставить?

а спутниковую антенну вы тоже на каждый комп свою будете ставить? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам 3G и не нужно. Одного номера хватит на весь клуб. Для CS конечно не хватит, но для MMORPG будет достаточно, да и для проверки почты тоже.
То CompClubs: А зачем тарелка нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
То CompClubs: А зачем тарелка нужна?

речь изначально шла о спутнике, сотовый - только для обратного канала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нужна тарелка, если по сотовому и upload и download будут 128 кб?
Правда, не уверен насчет пинга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group