Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Винты на проверку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
"принцип стима" - что все стимовские игры должны быть подключены к интернету для проверки аккаунтов и обновлений. А многие берут буковскую лицензию и ставят пиратки, а это уже как бы нарушение договора.

а в чем же нарушение? как я понял это "принцип" распростроняется только на буковские игрушки? и имея лицензию мы сами выбираем когда будем в инете?
Хорошо как говорится: дело ясное, что дело темное!
Объясните пожалуйста мне, "темному" человеку, сейчас с чего начинать.
В данный момент занимаюсь подготовкой и расчетами затрат на ПО, на игрушки, на железо.
1. Помещение свое
2. мебель есть
3. персонал подобран
вопрос стоит в рентабельности всего проекта, если всего 6 машин
железо примерно 100т.р.
затраты на ПО =???
затраты на игры =???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 13:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помещение свое - это большой плюс. Все будет зависеть от тарифа на игры. В соседней ветке я все расписывал:
..."У меня примерно так: зарплата вместе с админами, уборщицей и охраной - 10 т.р(в месяц, по российским меркам это небольшие деньги)., налоги 1 т.р., амортизация - 2 т.р., интернет - 2т.р., аренда - 4 т.р., реклама - 0, расходы 500 р. И еще не надо забывать, что клуб не будет загружен на все 100%. Так что я не знаю, где ты найдешь такого работника, который будет сидеть сутками в клубе за 2,5 т.р. в месяц..."
Плюс затраты на Windows XP Home Sp2 - 12 тыс., игры - стим пакет у Буки - 15 тыс. в год, кстати, тебе выгоднее ставить 10 машин, т.к. у них минимальное кол-во - 10 шт. Игры софтклаба (Warcraft, WOW, PES), Lineage 2 от нового диска, игры EA (Fifa, Lotr 2, Nfs) - около 10 тыс.р. Это минимальный набор для клуба.
P.S. Чуть не забыл - программа учета (clubcontrol, astalavista, locker) - от 5 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 02:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
В соседней ветке я все расписывал."


да, читал, ок. планируется что проект "компы" будет выступать как дополнительный вид существующего бизнеса. основные затраты на проги, пугают... подскажите как оформляется отчет майкрософту месечно, квартально или в год? за игры как? сколько по времени ждать лицензий и соглашений. Был в магазине сказали есть ПО но вам еще с майкрософтом отдельно надо связываться и подписывать соглашения так ли это? существуют ли представительства игровых компаний (посредники) у которых можно перепокупать программы? допускается ли законом это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 00:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx . Сейчас платить ничего не нужно, заполняете соглашение, отсылаете по указанному адресу, через две недели приходит с их печатью. Никакие отчеты не нужны.
По Буке могу сказать, что не очень оперативно они работают. Сейчас сижу, жду продленного договора уже полтора месяца. У 1С в регионах есть представители - все, кто торгуют 1С бухгалтерией. Насчет Софтклаба и EA: диски можно купить в любом магазине вроде Мвидео, Хитзона, Метро. С EA потом нужно будет тоже договор заключать. Насчет представителей других компаний не знаю - их игр у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 22:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx . Сейчас платить ничего не нужно, заполняете соглашение, отсылаете по указанному адресу

Пиво с меня Smile как говорится: будите у нас на калыме, милости просим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group