Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Открываю клуб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Качество и сервис в клубе имеют значение?
Да
93%
 93%  [ 15 ]
Нет
6%
 6%  [ 1 ]
Только если пиво наливают!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. у меня стоят процы E7200, 2гига оперативы, 9600GSO и я думал что у меня хлам... ))) Бедные люди. Они у Вас в КОД4, КОД5 по инету и не играли наверно Surprised 9600 про - ОФИГЕТЬ!! а почем 1 час поиграть у вас kogotok?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo у вас конфиг,для того чтобы "кризис" бегал без проблем?
зачем такие мощные?мне кажется,что восьмой серии GF должно вполне хватить и процы уровня core 2180.ну это конечно при цене рублей так 20 за час GAME зоны... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Так я же писал, что конкурентов нет. Зачем вбухивать кучу денег в апгрейды, если народ и так идет.
То RapiDo: Час стоит 25 р. А лицензии на СоДы денег стоят, на мой клуб 15 тыс., и с нашим интернетом 256 кб. за 1500 р. особо не разбежишься. Играют в основном в линейку и контру внутри городской сети. Правда, сейчас, наверное, придется апгрейд делать - народ требует ГТА 4. Кстати, у себя не ставил - как оно?
То Хеердал: Жидкие мониторы, когда я брал эти компы, стоили 10 тыр за 15 дюймов Smile . Эти конфиги основные игры тянут без проблем. Бывает, приходит чувак, поиграет в линейку, а потом, когда узнает начинку моих дров, впадает в ступор: у него дома на Core 2 Duo с 4 гб в два окна она тормозит, а у меня без проблем бегает.
Насчет электрики: недавно поменял всю проводку, все сделали по уму, поставили отдельный щит, 3-х фазовый счетчик, заземление и остальную хрень, я близко этого не касался. Обошлось около 20 тыр с материалами и работой.
Прога для управления уже лет 5 стоит клубконтроль + ранпадшелл. Доволен всем - трафик считает, все блокирует, твиксоеды никуда не залезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАВСОНН писал(а):
RapiDo у вас конфиг,для того чтобы "кризис" бегал без проблем?
зачем такие мощные?мне кажется,что восьмой серии GF должно вполне хватить и процы уровня core 2180.ну это конечно при цене рублей так 20 за час GAME зоны... Very Happy

Кризис в клубе не стоит нет лицензии.
У меня это стандартный конфиг даже далеко не VIP, то что вы назвали конфиг - NFS Undecover работает с напрягом, любители поиграть по сети я думаю не оценили бы лаги во время столкновений.
По ГТА4 - а разве 1С разрешило его ставить в клубах?
По КОД- компания НовыйДиск 4часть-200р 5 часть -380 ну куда уж дешевле?
И еще вопрос.. какая версия клиента линейки? С4, Интерлюдия поверю, что работает без проблем. Но что бы Грация работала на 9600про в жизни не поверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
По ГТА4 - а разве 1С разрешило его ставить в клубах?
По КОД- компания НовыйДиск 4часть-200р 5 часть -380 ну куда уж дешевле?

На ГТА 4 еще разрешение 1С не дает.
По Новому Диску вроде уже писал, лицензию не дают и разрешают ставить в клубах при наличии лицензионных дисков.
Читал в соседних ветках про решение проблемы необходимости наличия в приводе лицензионного диска для запуска игры. Посты уже порядком устарели и хотелось бы узнать как сейчас владельцы клубов решают эту проблему, что то изменилось или приходится бегать с дисками в попытке избежать наказания? Если применяете образы, то как это соотносится с законом о защите авторских прав, как на это реагируют проверяющие органы и дает ли кто-нибудь из правообладателей официальное разрешение на применение образов и noCD? Понимаю что повторяюсь, хочется просто обновить инфу по этой проблеме и собрать разбросанную по форуму информацию воедино! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софтклаб и EA официально разрешили использование nocd в клубах. Насчет других неизвестно. У меня при проверке Обэп и слов таких не знал, им главное бумажку покажи.
То RapiDo: "По КОД- компания НовыйДиск 4часть-200р 5 часть -380 ну куда уж дешевле?" 200рх20 машин=4000р, 380х20=7600р. Линейка стоит грация, камаель, интерлюд, с5, все работает без проблем и как я говорил, играют и в два окна. Зачем мне что-то придумывать? Требования грации:
Операционная система:Windows 98/ME/2000/XP/Vista
Процессор: Pentium 4 3ГГц
Память: 1 Гб
Видеокарта: DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Софтклаб и EA официально разрешили использование nocd в клубах. Насчет других неизвестно. У меня при проверке Обэп и слов таких не знал, им главное бумажку покажи.

Я так понимаю на жестких дисках каждого компа лежат образы каждой установленной на нем игры или только пропатченные носд игры? Приходится использовать эмуляторы приводов или обходишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обхожусь носд. Демон тулс требуется только для Fifa 08, т.к. там нужен физический сдром в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):

Насчет электрики: недавно поменял всю проводку, все сделали по уму, поставили отдельный щит, 3-х фазовый счетчик, заземление и остальную хрень, я близко этого не касался. Обошлось около 20 тыр с материалами и работой.

Делали проект? Нанимал бригаду электриков? Организационный процесс вообще как выглядел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект не делал. Бригада, если ее можно так назвать, состояла из двух человек. Организации процесса я не касался, т.к. их мне рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):

Требования грации:
Операционная система:Windows 98/ME/2000/XP/Vista
Процессор: Pentium 4 3ГГц
Память: 1 Гб
Видеокарта: DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 2.

http://l2.ru/help/faq.html раздел Системные требования игры.
смотрим внимательно. Я правда очень сильно сомневаюсь по поводу грации, т.к. у меня дома стоит (к моему стыду) комп с карточкой х600про(это примерно ваша 9600про), и я хочу сказать что это тяжело назвать игрой, особенно на масс мероприятиях, т.к. сам играю 4й год.
По дискам, да Вам особо и не стоит задумываться о покупке дисков COD т.к. он у Вас не пойдет.
Ребят вы вообще на цены давно смотрели? Я купил до НГ специально (жабец придушил по такой цене не взять)планки памяти по 2 гига по 438 рублей. Компьютер можно купить моего конфига в 12 тыс уложиться можно. Я если честно не понимаю как на таких дровах работать можно? kogotok Вам реально повезло, что у Вас народ ленивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде бы понятно писал :"Клуб в городе один, последний раз я брал компы в 2005 г., и пока обновлять не собираюсь. Wow, L2, Cs, BF2, Warcraft 3 работают нормально, а в другое народ и не играет. Раньше, когда была куча конкурентов, чуть ли не каждые полгода апгрейды делал, лишь бы народ привлечь." Зачем вкладывать кучу денег в компы, если на них будут стоять такие же игры, ходить такое же количество народа и клуб будет приносить такое же кол-во денег, как и раньше, за минусом 300 тыс. р. Вот если появится конкурент, тогда уже нужно будет шевелиться. А так как городок у нас небольшой, и слухи разносятся быстро, я успею поставить новые компы.
В КоДы играть не будут за неимением приличного интернета, по локалке он надоест быстро.
Насчет линейки: да, на осадах есть небольшие фризы, но у нашего народа в основной массе домашние машины еще хуже, да и безлимитный интернет есть у единиц. Сис. требования там указаны рекомендуемые; к тому же игроки вдолбили себе в голову, что если они уменьшат настройки графики и звука, то уменьшиться расход трафика. А насчет вашей домашней машины я и не знаю, может, систему попробуйте переустановить или дрова обновить Very Happy ?
Давайте закроем тему насчет линейки, похоже, мы друг другу ничего не докажем.
Насчет остальных игр и тормозов в них - у меня заблокированы от игроков настройки видео, а сами настройки я выставил для игры без зависаний. Может быть, кое где картинка и не супер, но все работает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и не собирался доказывать, мне особо это и не надо. лижбы вас все устраивало. А вот тут поржал "к тому же игроки вдолбили себе в голову, что если они уменьшат настройки графики и звука, то уменьшиться расход трафика" - аналогично... Laughing
Если не трудно киньте в личку аську.. забавно пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛАВСОНН



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
к тому же игроки вдолбили себе в голову, что если они уменьшат настройки графики и звука, то уменьшиться расход трафика.


уффф посмеялся Very Happy
да нормальную машинку можно сейчас собрать за очень не большие деньги,особенно будучи в питере либо в москве.
скажите а 17" жк хватает?или есть смысл уже 19"-е ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 19-нашки: страйкеры у нас против, говорят невозможно на такой диагонали играть, типа не тоSmile я думаю буду открывать с 17-дюймовыми, а 19 устанавливать только на нескольких компах с большей производительностью.
Интересно, а на каком уровне у вас сейчас посещаемость держиться? Какая система скидок используется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group