Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Открываю клуб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Качество и сервис в клубе имеют значение?
Да
93%
 93%  [ 15 ]
Нет
6%
 6%  [ 1 ]
Только если пиво наливают!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 17:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеердал писал(а):
ща думаю может сменить стратегию, купить не 20 компов, 15 только больше денег в них вложить и разделить на две категории: среднего уровня и ВИП, соответственно собирать за 20 000 и за 25 000руб. , закупить 3Д- стерео очки, пару рулей. Сделать таким образом ставку не на количество, а на качество предлагаемых услуг. Естественно, чтобы пользоваться дополнительными благами придется дополнительно заплатить, но если у клиента деньги будут- он не откажется! А по предварительным расчетам выручка увеличивается таким образом на порядок, экономим на аренде (можно помещение и поменьше взять), на электроэнергии, ну и на затратах на копии игр. Мне кажется это более перспективный вариант.

Вы путаете качество со спектром услуг. И опять kogotok прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Вы путаете качество со спектром услуг. И опять kogotok прав.

А вы не считаете, что широкий спектр предоставляемых услуг, положительно влияет на посещаемост и соответственно прибыльность?
Если хотите ради интереса могу выслать всем желающим свои расчеты в Exel-файле для ознакомления, может появятся какие то дополнения и пожелания на этот счет, заодно выскажетесь насчет реальности этих расчетов.
Кстати сейчас выпускаются виртуальные очки в которых решена проблема совместимости с играми и др. приложениями и работающие как отдельный монитор в плане подключения к системному блоку.
Честно говоря не согласен с утверждением что возможность играть на так называемых Vip-компьютерах не будет себя оправдывать. Если цену сделать по отношению к использованию др. компьютеров больше на 5 руб., то подобное предложение найдет своего покупателя. Конечно пробовать надо осторожно, сделать для начала 2-3 таких компа, а дальше от ситуации. Если дело не пойдет цену на них всегда можно будет понизить либо довести производительность остальных систем до среднего показателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиньте на ящик kogotok79@list.ru. И можно ссылку на такие очки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
И можно ссылку на такие очки?

http://www.3dnews.ru/multimedia/iglasses/
но по моему там уже несколько устаревшая инфа, можно и поновее найти, соответственно цены падают, качество повышается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Ну хоть кто нибудь ответит насчет Lineage 2? Такое ощущение, что ее никто не использует в клубе.

привет! Все-таки я доконал "Новый диск"! Вот их ответ по поводу приобретения клубной лицензии на Lineage II :
"Лицензионные соглашения и договора с компьютерными клубами мы не заключаем. Достаточно приобрести по одной лицензионной копии игры на каждый компьютер.

Прайс находится на нашем сайте: http://www.nd.ru/partners/prices/.

С уважением,

ND Customer Service"

Как я понял из ответа проблем с использованием Lineage II в клубе быть не должно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, интересно, мне они вот что ответили: "Строго говоря, игра Lineage2 распространяется в России бесплатно и клуб может спокойно скачать дистрибутивы просто с официального сайта. Однако, наши доблестные правоохранительные органы пока не очень понимают разницы между играми free2play и платными (а Lineage2 во всём мире платная и почти все русские пользователи играли на пиратских серверах), поэтому могут возникнуть проблемы и во избежание их лучше купить диски." Т.е. вообще-то клубы могут ее использовать, не покупая никакие диски, но попробуй потом докажи это ментам.
Так что пока я распечатал это письмо, правда, вырезал последнее предложение ), посмотрим, что из этого получится.

А вот что ответила Иннова - локализатор линейки: "Мы против использования в компьютерных клубах клиента игры, соединяющегося с пиратскими серверами. Клиент официальной версии можно скачать на сайте http://www.l2.ru. Если необходима бумага о лицензионности версии (для наших правоохранительных органов), Вы можете получить ее, связавшись с нашим менеджером по партнерским программам
Алексеем Григорьевым".
И дальше :"Спасибо за Ваше письмо. В данный момент составляется документ который позволит всем клубам использовать проекты у себя. Я сообщу Вам о готовности!"
Так что, даже если я куплю диски у Нового Диска (сорри за тавтологию), там будет локализованная версия от Инновы и я не смогу ставить в клубе фришарды, а на официальном сервере у меня никто не хочет играть, т.к. рейты х1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
У меня примерно так: зарплата вместе с админами, уборщицей и охраной - 10 т.р(в месяц, по российским меркам это небольшие деньги)., налоги 1 т.р., амортизация - 2 т.р., интернет - 2т.р., аренда - 4 т.р., реклама - 0, расходы 500 р.

Если я правильно понимаю средняя з\п на одного работника у вас составляет 2,5 тыс. руб., а можно спросить как эти работники зарегестрированы. Насколько я помню в данный момент МРОТ составляет 4,5 тыс. руб. и устанавливать з\п ниже этого уровня ты не имеешь право! Соответственно налоговые вычеты у тебя составляют 1000р. в месяц, это без налога на прибыль, я смогу поверить в это только при том уровне зарплаты, который ты указал, но как тебе могут начислять такой налог если это противозаконно!?
Далее непонятки с аммортизацией. Объясните мне по какому методу ее расчитывать и какой устанавливать срок аммортизации, чтобы у меня тоже она составляла 2000р. в месяц при общей стоимости оборудования и програмного обеспечения 600 000р.?
я конечно понимаю, что общаюсь с человеком непосредственно занимающимся этим бизнесом, поэтому не считайте что я хочу обличить вас в обмане, хочу лишь узнать то чего не знаю и понять то чего не понимаю. Теоретических знаний видимо не хватает мне Embarassed
Если аренда у тебя 4000р. возникает вопрос это тебе просто повезло или площадь у тебя в собсвенности? потому как больше это смахивает не на арендную плату, а на коммунальные платежи Smile А если это действительно арендная плата, то коммунальные платежи, в частности затраты на электричество, видимо и составляют те 500р. заложенные в других расходах, но это же нереально! Idea
Непонятно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты все правильно понимаешь Very Happy . 2 админов студентов получают по 3тыс. за полдня (ночи у меня нет), уборщица - 1000, 2 деда сторожа по полторы тыс., плюс им доплачивает мой соарендатор. Т.к. они работают полдня - Мрот пополам. Налоги с их зарплаты я вообще не плачу, т.к. не провожу их нигде, а заключил с ними договора подряда.
Далее, амортизация. Клуб в городе один, последний раз я брал компы в 2005 г., и пока обновлять не собираюсь. Wow, L2, Cs, BF2, Warcraft 3 работают нормально, а в другое народ и не играет. Раньше, когда была куча конкурентов, чуть ли не каждые полгода апгрейды делал, лишь бы народ привлечь.
Помещение на самом деле мое и 4000 - это коммуналка. Теперь понятно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Налоги с их зарплаты я вообще не плачу, т.к. не провожу их нигде, а заключил с ними договора подряда.

Вот теперь понятно, да уж было бы у меня свое помещение... Wink
Слушай, а если у тебя никто официально не работает, не возникает проблем с различными проверками? Ведь реально люди выполняют в клубе работу постоянно там находятся, не приходят какие нить дяди и не задают вопросы "почему так"? Или это только вопрос личной договоренности с работниками?
И если не секрет, как ты заригестрирован в налоговой? и на какой системе налогообложения сидишь?
Уф, вроде пока все... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверок по налогам не было уже лет 6 (тьфу-тьфу). С пацанами договорился, как им нужно отвечать. Но, похоже, придется регистрировать их официально, а то что-то штрафы больно большие.
Вид деятельности - услуги проката. Платежи вместе с пенсионными отчислениями порядка 800 р. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Проверок по налогам не было уже лет 6 (тьфу-тьфу). С пацанами договорился, как им нужно отвечать. Но, похоже, придется регистрировать их официально, а то что-то штрафы больно большие.
Вид деятельности - услуги проката. Платежи вместе с пенсионными отчислениями порядка 800 р. в месяц.

Да но тогда, расходы возрастут сильно! Официально не сможешь им з\п ниже МРОТ поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогу, ведь они по пол дня работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 09:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай а у тебя конфиг компов, на данный момент какой?
Left4Dead реально перспективная игра? компы ее нормально тянут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 09:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sempron 2200, Radeon 9600 pro и Geforce 6600, 1Gb ram. Left for Dead идет на средних без проблем, народ играет, правда, пока не выпустили SDk и она начинает понемногу надоедать. Как появятся новые карты и моды, заиграют опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Sempron 2200, Radeon 9600 pro и Geforce 6600, 1Gb ram..

Что то старенькие компы, наверное и мониторы пучеглазые Smile Я конечно тоже не замахиваюсь на суперпроизводительность, но видюху и проц думаю уже надо помощнее ставить.
kogotok писал(а):
У меня клуб тоже на 20 машин.

А как именно у вас происходил расчет требуемого напряжения, процесс прокладки силовых кабелей? Много денег это сжирает при открытии? Мне вроде говорили, что придется для этого дела еще силовой щиток ставить. Я в электрике не очень Embarassed
Какую прогу для администрирования посоветуешь? Я сейчас тестю "Компьютерный зал" вроде нормальная прога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group