Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Франчайзинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viva



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:00:36    Заголовок сообщения: Франчайзинг Ответить с цитатой

"В 21 веке будут существовать
два вида компаний - те,кто делает
бизнес связаный с Интернетом и те,
кто вышел из бизнеса. "
-----БИЛЛ ГЕЙТС


ЧТО ТАКОЕ ИНТЕРНЕТ-КАФЕ?

В наш информационный век мы уже не можем обходиться без современных средств связи, таких как мобильный телефон и современных способов быстрого получения информации,
которые дает нам Глобальная Сеть Интернет. Сама услуга, получила бурное развитие в США, Европе и Китае в середине 90-х годов и сегодня прочно вошла в жизнь европейцев наряду с ресторанами и кафе. Подобные заведения мы можем наблюдать на центральных улицах Лондона, Парижа, Лос-Анджелеса и Пекина в крупных торговых центрах и молах.
Самая крупная сеть интернет-кафе в мире, находится в Китае - Unicom к концу 2007г. планирует открыть юбилейное 3000-ное кафе. В США самыми крупными сетями владеют такие корпорации как INTEL.
Концепция заключается в следующем – клиенту предлагают сразу несколько видов услуг: с одной стороны, к его услугам привычная кофейня с различными сортами кофе/чая, салатиками и пироженными, а так же алкогольными напитками в ассортименте и с другой - мгновенный доступ к любой информации, электронной почте, возможность работы с документами, распечатка, сканирование, запись на носители, таким образом потребитель получает возможность не только провести время за чашечкой кофе, но и решать бизнес-задачи, развлекаться, знакомиться и все это в рамках одного заведения.
В России эта услуга, в цивилизованном виде, только начала набирать обороты, конечно же, первые подобные заведения по традиции появились в Москве, сегодня мы можем наблюдать в столице крупных игроков на этом рынке.


"Рисковый человек –это тот,
кто играет в игровые автоматы.
Я предпочитаю покупать игровые
автоматы."
----- Дональд Трамп


ЗАЧЕМ МНЕ ВКЛАДЫВАТЬ ИМЕННО В ЭТОТ БИЗНЕС?


- В условиях российского рынка, трудно заниматься долгосрочным планированием и еще более трудно, если не сказать опасно, строить бизнес с длительной окупаемостью. Срок окупаемости интернет-кафе (при условии аренды площадей) – как правило не превышает 12 месяцев
- Исследования показывают что в регионах, даже в городах-миллионниках эта ниша пока не занята, хотя крупные сети типа “CafeMax” уже представлены и успели закрепиться на нашем рынке.
- Основными клиентами является самая активная и платежеспособная часть населения – люди от 20 до 35 лет.
- Около 40% вложений, составляют вложения в оборудование, ликвидное для последующей реализации, что безусловно сокращает финансовые риски.
- Мы не “изобретаем велосипед”, нужно лишь четко следовать основной концепции, учитывая реалии российского рынка и принимая во внимание ошибки конкурентов.
- Вход в бизнес, пока относительно доступен – от 70’000$ за точку.
- Мы одни из первых пришли в этот бизнес, методом проб и ошибок, мы создали оптимальную модель интернет кафе, разработали стратегию развития сети. Все наши точки успешны и приносят прибыль. Благодаря современным системам контроля за денежными потоками, мы работаем открыто “в белую” вы можете сами в этом убедиться.

Мы планируем открывать совместные предприятия в городах с населением свыше 300 000 человек. Благодаря нашей региональной программе жители этих регионов смогут воспользоваться качественным сервисом профессионального интернет-кафе, предоставляющего самый широкий спектр услуг, необходимых современному человеку.

Наши показатели говорят о большой востребованности услуг интернет-кафе, открывая филиал “ТВОЁ интернет-кафе ” в своем регионе, вы становитесь ведущим игроком на этом рынке услуг.

Процесс по отбору региональных партнеров набирает обороты. Заявки на участие в программе приходят как от участников рынка, уже имеющих подобный бизнес, но желающих прочно закрепиться на рынке и повысить рентабельность, так и от предпринимателей для которых этот бизнес пока в новинку. И те и другие заинтересованы работать в партнерстве с нами.

Программа создания региональных предприятий, предусматривает единый формат для всех участников сети.
По предлагаемым условиям сотрудничества сеть ИНТЕРНЕТ КАФЕ ТВОЁ предоставит в качестве вклада в предприятие:

- Торговую марку ТВОЁ ИНТЕРНЕТ КАФЕ

- Онлайн систему мониторинга денежных потоков и полное её сопровождение

- Унифицированную технологию бизнес процессов

- Финансовую модель развития предприятия

- Технологию привлечения клиентов, маркетингового и информационного обеспечения деятельности предприятия.

- Полное сопровождение проекта, от подписания договора франчайзинга, до запуска проекта.

- Последующую поддержку проекта.

Региональные представители со своей стороны предоставляют финансирование запуска совместного предприятия и текущих затрат, формирование команды менеджмента. Совокупные расходы регионального партнера на запуск совместного предприятия составят от 70 000$ до 150 000$ (в зависимости от выбранной модели предприятия). В разработку и продвижение сети ТВОЁ ИНТЕРНЕТ КАФЕ мы уже вложили более 600 000$ и планируем вложить еще 500 000$ в течение 2008-2009гг.
Деятельность всех совместных предприятий будет осуществляться при строгом соблюдении единых стандартов привлечения клиентов и позиционирования торговой марки «ТВОЁ ИНТЕРНЕТ КАФЕ», работы с партнерами и клиентами.
Работая с нами, Вы становитесь лидерами рынка в своем регионе и получаете готовую бизнес модель, приносящую реальный доход и проверенную временем.
Будем рады видеть Вас среди наших партнеров, в рамках программы регионального развития.

www.tvoecafe.ru
e-mail 1nok@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 09:24:00    Заголовок сообщения: Re: Франчайзинг Ответить с цитатой

вы с компанией http://tvoe.ru/ имеете общие корни? или просто на раскрученном бренде хотите выехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group