Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
поселок 15000 человек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asdf1234



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 15:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! Wink

у меня в последнее время в связи с моей ситуацие появились кое какие вопросы и идеи - хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации.
за ранее блогадарен.

а ситуация следующая.
у нас не большой поселок - население в районе 15000 чел.

в этом поселке до недавнего времяни в основном существовал один "клуб"(был еще один но закрылся по своим причинам...) в районе уже нескольких лет...
НО он - находится в жилом многоквартирном доме(в зале, двухкомнотной квартиры, во второй комнате он с семьей живет!...), в квартире (жилой фонд), не оффициально, не зарегистрирован, не налоговая, нисэс пажарники и т.д. - ничего этого нет! детей запускает с подъезда - постучались открыл-закрыл дверь и все! на ночь их оставляет играть - дверь закрывает и в спальне спать ложиться(хозяин). в зале у него понатыкано 8-мь компов чуть ли не друг на друге и все остальное в этом же духе(соответственно никаких норм не выдержано!)

с год назад я открыл свой клуб все как положено зарегистрировал во всех инстанциях, отдельностоящее свое помещение, вывеска и пр. пологающееся. налоги плачу соответственно регулярно и т.д.

цены у него немного ниже.
конечно клиенты наработаны...

НО меня както эта ситуация немного не устраивает... а точнее неустраивает совсем!

я плачу как и пологается везде всем и за все по закуну. он ничего не платит вообще. а цены мне приходится держать на уровне его - но он то при этом гараздо больше прибыли имеет и при этом без различных обычных и закономерных проблемм с разными органами надзора и контроля!...

...и возникла у меня такая мысль - а не здать ли мне его конторку ананимно или еще как в соответствующие инстанции?!... что-бы его совсем прекрыли!....
...понимаю, НО на войне в любви и бизнесе - как и звестно правил нет и любые способы хороши!....


...дак вот господа, может подскажете как лучше, эффективнее и наиболее безопасно осуществить эту мою затею?

за ранее благодарен. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы сдадите его, он сдаст вас (в любом клубе есть к чему придраться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdf1234



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 02:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
вы сдадите его, он сдаст вас (в любом клубе есть к чему придраться)



понятно - если сдам конкретно я... но если ананимно или еще как (может у кого опыт есть - поделитесь Wink ) скажем бабушек задрало што в доме шумно всегда или еще что.... вот я о чем спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf1234 писал(а):
понятно - если сдам конкретно я... но если ананимно или еще как (может у кого опыт есть - поделитесь Wink ) скажем бабушек задрало што в доме шумно всегда или еще что.... вот я о чем спрашиваю.

нет ничего тайного, что не стало бы явным Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kenny



Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 20:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш конкурент воплотил мою идею компьютерного клуба в квартире, только я хотел сделать все грамотно в смысле, чтобы компов 5, но уютно и со звукоизоляцие чтобы соседям не мешать. Но этого делать нельзя, что делат ваш конкурент. Сорри, что не совсем по теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PortalX



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немножко не та тактика выбрана? Я бы поступал иначе. У меня тоже небольшой городок (побольше конечно, но не мегаполис) дак вот у меня было 2 конкурента, а сейчас ниодного, хоть я и пришел позже их всех, но всех "выжил". У них условия тоже были полуподвальные. Я взял качеством можно сказать, просто постепенно все больше народа начало ходить именно ко мне. Ребята (конкуренты мои тоже были не зарегистрированны нигде), но сдавать их было не выходом, по уже выше указанным причинам. Я во первых поставил шел на компьютеры и програму управления клубом. Красивый шел + полный контроль собственного времени клиентам очень нравился, да и потом система счетов предусматривала скидки за наигранное время+ матчи и турниры.... Короче если фантазия есть и вы не случайный человек в этом бизнесе то разберетесь, главное метод правильный выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детям пофиг куда ходить, хоть в сарай. Им важна 1е - цена, 2 - что бы все работало без глюков. Я лично писал на своих конкурентов и не стыжусь этого. Это все равно что продавать паленую водку или тухлое мясо. Сами подумайте!!!!! Если у меня есть все лицензии от винды до игр, я оформлен во всех органах, почему я должен это терпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Энгельс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 18:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирай для кого ты собрался работать, и цена тут не главное! Я к примеру никогда не пойду в какой нибудь заплеванный гараж, что бы посидеть за убитым компом даже за сущие копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group