Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Лицензия на игры! Вопрос по лизензированию!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skylite



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:14:35    Заголовок сообщения: Лицензия на игры! Вопрос по лизензированию! Ответить с цитатой

Есть большой вопрос: Если я купил на 20 машиномест+админский комп+сервер 22 лицензионых бокса XP? Так мне что нужно теперь покупать на каждую игру покупать 20 дисков, по одному для каждого компа? Или как? Помогите плиз! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 13:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.compclubs.ru/forum/viewtopic.php?t=164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baxys



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:44:25    Заголовок сообщения: Re: Лицензия на игры! Вопрос по лизензированию! Ответить с цитатой

skylite писал(а):
Есть большой вопрос: Если я купил на 20 машиномест+админский комп+сервер 22 лицензионых бокса XP? Так мне что нужно теперь покупать на каждую игру покупать 20 дисков, по одному для каждого компа? Или как? Помогите плиз! Embarassed



Да я тоже хотел бы узнать как другие клубы используют лицензионные игры если некоторые из них даже не отвязываются от диска, что человек подходит к админу берет диск и идет играть на свой комп. или как то по другому можно??? И еще где их лучше приобретать??? если можно помогите На хвост упали административная практика Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:04:23    Заголовок сообщения: Re: Лицензия на игры! Вопрос по лизензированию! Ответить с цитатой

baxys писал(а):
Да я тоже хотел бы узнать как другие клубы используют лицензионные игры если некоторые из них даже не отвязываются от диска, что человек подходит к админу берет диск и идет играть на свой комп. или как то по другому можно??? И еще где их лучше приобретать??? если можно помогите На хвост упали административная практика Embarassed

все отвязывается Wink хотя некоторые ставят alcohol, но я лично не фанат таких ухищрений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U1tra`



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:50:41    Заголовок сообщения: Re: Лицензия на игры! Вопрос по лизензированию! Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
baxys писал(а):
Да я тоже хотел бы узнать как другие клубы используют лицензионные игры если некоторые из них даже не отвязываются от диска, что человек подходит к админу берет диск и идет играть на свой комп. или как то по другому можно??? И еще где их лучше приобретать??? если можно помогите На хвост упали административная практика Embarassed

все отвязывается Wink хотя некоторые ставят alcohol, но я лично не фанат таких ухищрений

Оо а как если не секрет?
Я кстати первым делом подумал об алкоголе Smile
Но он не всесилен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:33:53    Заголовок сообщения: Re: Лицензия на игры! Вопрос по лизензированию! Ответить с цитатой

U1tra` писал(а):

Оо а как если не секрет?
Я кстати первым делом подумал об алкоголе Smile
Но он не всесилен..

nocd+google Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
genadi4



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что реально приходят в клубы и проверяют количество коробок с дисками и сличают с количеством установленных игр?
_________________
151км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 18:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genadi4 писал(а):
А что реально приходят в клубы и проверяют количество коробок с дисками и сличают с количеством установленных игр?

это если повезет то в клубе, в худшем случае это будут делать на экспертизе после изъятия.
занимаясь бизнесом в россии надо быть готовым к любому варианту, хотя в большинстве случаев хватит и накладной на один диск для всего клуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksandr



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 16:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
genadi4 писал(а):
А что реально приходят в клубы и проверяют количество коробок с дисками и сличают с количеством установленных игр?

это если повезет то в клубе, в худшем случае это будут делать на экспертизе после изъятия.
занимаясь бизнесом в россии надо быть готовым к любому варианту, хотя в большинстве случаев хватит и накладной на один диск для всего клуба

А могу я использовать пиратский Виндовс на админовском компе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 17:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
А могу я использовать пиратский Виндовс на админовском компе???

да хоть на всех компьютерах Laughing
только когда будете писать сюда из СИЗО, не говорите, что я вас не предупреждал Wink
вообще, поскольку админский комп в аренду не сдается, то на него можно ставить любую ОС (лицензионную, естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vava



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение по играм http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?p=16701#16701

Может кто чего добавит к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите а если я куплю самую дешёвую винду и игры всё лицензию но договоров не с майкросовтом не с букой заключать не буду
НО НО НО
здавать в аренду буду кресла со столиками а компы со всеми играми и ОС будут бесплатны!!!
как вам такой вариант??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasnikov писал(а):
подскажите а если я куплю самую дешёвую винду и игры всё лицензию но договоров не с майкросовтом не с букой заключать не буду
НО НО НО
здавать в аренду буду кресла со столиками а компы со всеми играми и ОС будут бесплатны!!!
как вам такой вариант??

не вижу смысла - соглашение с майкрософт бесплатно, переплата за соглашение на игры по сравнению с обычной лицензией тоже мизер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же нет разницы я тут на форуме почитал что винду нужно покупать только висту бизнес
самая популярная игрушка CS в розницу стоит 200 рублей а лицензия для клуба на год 1400 (хотя там и не одна CS)-а в остальные игры мало кто играет нужны нид фо спид фифа калоф дюти и тд а у буки как я понял их нет значит придеться заключать соглашение исче с кем нибудь так!!

нуу ии аа вообще как по поводу идеи то -столик в аренду а комп прилагаеться как это смотриться с юридической точки зрения на вашь взгляд вы так и не ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krasnikov



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот исчё вопросик сколько будет стоить самая дешовенькая винда на сегодня для клуба то??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group