Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
октябрь 2007 - Microsoft наносит удар по клубам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:32:35    Заголовок сообщения: октябрь 2007 - Microsoft наносит удар по клубам Ответить с цитатой

Громко сказано, конечно Very Happy но тем не менее...
теперь помимо обязательной покупки Windows Vista Business клубы заставляют платить по 7 долларов в месяц за машиноместо
Цитата:
Срок действия соглашения Microsoft Rental Agreement заканчивается 30.09.2007 г. Начиная с октября 2007 г. компьютерным клубам необходимо заключить соглашение Microsoft Services Provider License Agreement, с условиями подписания которого можно ознакомиться на странице http://www.microsoft.com/rus/partner/licensing/spla/default.mspx.

информация со страницы:
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOSIK



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 03:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что тут можно сказать, верней сказать есть что, но в форуме такое говорить нельзя Razz поэтому скажу одно, счастья тебе билл! и долгих долгих лет жизни!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


p.s русские програмисты ну напишите вы какую-небуть альтернативу этому windows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 16:45:07    Заголовок сообщения: Re: октябрь 2007 - Microsoft наносит удар по клубам Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
Громко сказано, конечно Very Happy но тем не менее...
теперь помимо обязательной покупки Windows Vista Business клубы заставляют платить по 7 долларов в месяц за машиноместо
Цитата:
Срок действия соглашения Microsoft Rental Agreement заканчивается 30.09.2007 г. Начиная с октября 2007 г. компьютерным клубам необходимо заключить соглашение Microsoft Services Provider License Agreement, с условиями подписания которого можно ознакомиться на странице http://www.microsoft.com/rus/partner/licensing/spla/default.mspx.

информация со страницы:
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx



Честно сказать я сам ничего не понял, почему они не предупреждают заранее хотя бы по e-mail, так а что с XP делать теперь или они меняют. Ничего не понял. Объясните пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 17:05:30    Заголовок сообщения: Re: октябрь 2007 - Microsoft наносит удар по клубам Ответить с цитатой

asdwert писал(а):
Честно сказать я сам ничего не понял, почему они не предупреждают заранее хотя бы по e-mail, так а что с XP делать теперь или они меняют. Ничего не понял. Объясните пожалуйста

а никто пока не понял, похоже на обычный кидок: покупайте висту бизнес и отстегивайте еще каждый месяц без вариантов, ну кроме линукса, конечно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 13:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мною был задан вопрос в Microsoft:Подписал rental agreement, а теперь мы должны подписывать Service Provider License Agreement (SPLA)??? и платить за использование? Это обязательно делать или мы можем использовать Windows XP Pro дальше?
копии vista нам нужно будет покупать?
что нам делать с windows xp pro sp2?
Просто я покупал боксовые версии 2 месяца назад, вложил деньги, подписал соглашение, которое пришло мне 2 недели назад, а сейчас вы выдвигаете новые требования!
Объясните пожалуйста русским языком, просто прочитав договор я ничего не понял.

Пришел ответ:Здравствуйте,
Передача компьютеров с установленным на них программным обеспечением Microsoft во временное пользование (аренду) иным юридическим лицам, не отвечающим критериям определения «аффилированное лицо» или любым физическим лицам с 1 октября 2007 возможна только с помощью программы SPLA.

Правила использования продуктов в рамках SPLA описаны в Services Provider Use Rights. SPLA подразумевает только право на использование самых последних версий.

Во вложении документы, необходимые к заполнению и прайс лист.
Во вложении так же формы на русском языке, но подписывать придется английские.
Данный перевод еще не получил официального статуса у Microsoft
SPLA Agreement (indirect)
Signature Form
Software Products Reseller Inf.
нужно заполнить, отпечатать в трех экземплярах, подписать и отправить по почте по адресу:

Короче нового ничего не узнал, прислали прайс, брошуры, договоры.

После был задан 2 вопрос:

Объясните мне на русском языке что мне делать с windows xp sp2 box который я купил в АВГУСТЕ И ПОТРАТИЛ НА НЕГО СВОИ ДЕНЬГИ????? я теперь не продам его и только смогу выкинуть на мусорку. Почему меня не предупредили что будет ПЕРЕХОД НА SPLA? Сейчас я подпишу договор куплю Windows Vista, и ЗАВТРА ВЫ Б.. ОПЯТЬ ПОМЕНЯЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ И Я ОПЯТЬ ПОТЕРЯЮ ДЕНЬГИ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Вот жду ответ,
А вообще я предлагаю создать ассоциацию компьютерного бизнеса, будет проще на адвоката скинутся лучше отдать ему деньги чем этим монополистам, по принципу дело можно выйграть, хотя бы потому что нас никого не предупредили на переход SPLA. Так что давайте думать и придумывать как с этим бороться!

Вот cсылки по теме:

http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?t=2760

http://www.clubcontrol.ru/forum/index.php?showtopic=3544&hl=

http://www.prokatsoft.ru/forum/viewtopic.php?p=33661#33661

http://www.bioshell.ru/showthread.php?t=334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если орфография второго вопроса сохранена, то вряд ли вы получите ответ Laughing
asdwert писал(а):
А вообще я предлагаю создать ассоциацию компьютерного бизнеса

на(в) украине дело с созданием ассоциации ничем полезным не закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 00:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ дали цитирую:
"Вопрос не по адресу. Обращайтесь в представительство Майкрософт."

С орфографией все нормально просто запарили уже отсылать друг к другу, позвоните в москву, после звоните в инфо центр, после к Кириллу Есипенко, он говорит в представительство, одним словом уДоды,
А что случилось на Украине? я просто не слышал ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 09:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdwert писал(а):
А что случилось на Украине? я просто не слышал ничего.

да в том то и дело, что ничего не случилось Laughing люди абонентку платят за членство, но только членами и являются - реальной пользы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 14:48:15    Заголовок сообщения: октябрь 2007 - Microsoft наносит удар по клубам Ответить с цитатой

Так, что делать, что ставить, может дадут поработать на ХР или висту поставить лицензионную но не платить эти сборы и вообше кто конкретно это будет проверять (отдел К, ОБЭП или ещё кто) может им письмицо чиркоконуть, что они думают по этому поводу, может они войдут в положение и закроют на это глаза Question Exclamation А тот-то пакет для клубов от Буки совместим с вистой Idea Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел краем глаза в инете, что на одной из выездных конференций представитель microsoft четко сказал, что тем кто купил windows до 1 октября 2007 - для того действуют старые правила, а для новичков - новые, т.е. только виста
но ссылки на закон РФ не было, так что пока как вариант Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 13:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пойду Windows покупать, решил всё таки ХР купить, буду с фирмой договариваться чтоб бумажку выписали о покупки сентябрём, а так я по фирмам побегал которые продажей вёнд занимаются про этот SPLA и не слышали ни где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 14:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
а так я по фирмам побегал которые продажей вёнд занимаются про этот SPLA и не слышали ни где.

фирма должна быть Microsoft Certified Partner, а их по пальцам пересчитать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CCCP



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 14:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
видел краем глаза в инете, что на одной из выездных конференций представитель microsoft четко сказал, что тем кто купил windows до 1 октября 2007 - для того действуют старые правила, а для новичков - новые, т.е. только виста
но ссылки на закон РФ не было, так что пока как вариант Rolling Eyes


Об этом упоминает некто XESHard в данной теме на форуме ПиСофт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 16:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
видел краем глаза в инете, что на одной из выездных конференций представитель microsoft четко сказал, что тем кто купил windows до 1 октября 2007 - для того действуют старые правила, а для новичков - новые, т.е. только виста
но ссылки на закон РФ не было, так что пока как вариант Rolling Eyes


в конституции РФ есть такие пункты, (я еще с женой спорил когда отменили Rental и ввели SPLA, изначально от нее это услышал она хорошо законы РФ знает), на самом деле есть такое что если ты купил продукт неважно какой сегодня под одним законом, а завтра вышел другой ты его используешь по старым законам. Microsoft сделать ничего не сможет так как будет перечить конституции РФ. Так что кто подписал Rental Agreement до октября мои поздравления. Я огда об этом узнал очень радовался так как вложили большие деньги в софт и игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 22:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdwert писал(а):
в конституции РФ есть такие пункты,

какие конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group