Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Steam - ставить легальный или прикрываться?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Steam решение нормуль?
Да все работает как часы
8%
 8%  [ 1 ]
Работает но далеко не идеально
25%
 25%  [ 3 ]
Есть лицензия но юсаю пиратку (моё=)
50%
 50%  [ 6 ]
Юсаю пиратку пока не будет решения (можно не отвечать разумеется так=))
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
hexxen



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:29:13    Заголовок сообщения: Steam - ставить легальный или прикрываться? Ответить с цитатой

Так как переодически наезды от всяких даунов достали решил купить лицензию у Буки на стим игры. Условия нормальные имхо (по крайней мере для клуба в 100 машин с загрузкой нормальной - не накладно), но блин "сервис" и то как это сделано просто ппц.

Мануала толкового нет, никакой цельности решения нет (купил одно прислали новую версию софта - разбирайся сам и тп)
Тех поддержка буки как обычно состоит из двух зевающих геймеров студентов, которые понятное дело за уши к поддержке этого решения притянуты...
Сама Валва тоже жжот - то апдейт не тот выложат, то их контент сервер обновит по нескольку раз наш CAS сервер и тп.

В общем не знаю как остальные но я пришел к такому выводу:
лицензию покупаю, так как хочется все таки легально работать + турниры на официалке проводить полюбому (для инет игр). НО весь парк машин кроме десятки где я легальные версии ставлю - я полностью под NO-steam ставлю.
Понимаю что это мол нарушение закона и тп - плевать хотелось. Совесть моя чиста - лицензию ровно на все количество машин я оплатил, копию контракта с Букой в рамочке повесил - и пошли все на... Twisted Evil

А как у вас с этим млин "решением"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где то еще существуют клубы в 100 машин? Embarassed
3,5*100*12=4200 в год... ну в принципе...
а как пиратки обновляете, ведь стим каждую неделю обновляется а то и по нескольку раз? или только на локалку рассчитано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hexxen



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм как бы я не писал что я на все 100 машин лицензию купил)) да клуб сам на 100 машин, и позволяет оборот поднимать неплохой, что позволяет платить за лицензию в принципе. По порядку отвечу на вопросы:

1. Да такие есть и думаю не мало=)
2. лицензию для клуба на 100 машин лучше брать мест на 30...в моем клубе по статистике этого хватает. Конечно бывает на 5-10 компов еще приходится активировать контру, ну что поделаешь=) великое решение от правообладателя под названием "плати по факту" работает с такими глюками что ну его нафиг. Ну а для 30 машин получается 1000уе...с учетом будущих релизов нормально.

Да пиратка только по локалке разумеется, когда приходят эстеты в инете поиграть или играют профи им полюбому стим подавай - для этого стоит и родная версия.

А вообще грустно что у нас везде все как всегда -) даже если хочешь быть честным - не будешь или будешь тогда в Ж будешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 21:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас клуб в москве, судя по IP ? Embarassed
не думал, что у нас еще есть такие зубры Cool
а насчет закона уж вы решите, что для вас важнее: жадность или все таки честность Wink
можно купить лицензию на все 100 машин, но поставить пиратку на все 100 - сомневаюсь что у буки будут к вам претензии в таком случае.
в законе о защите авторских прав есть такая пометочка, что покупатель имеет право изменять программное обеспечение с целью грамотного взаимодействия со своим оборудованием Wink
а это и есть такое мааааленькое изменение Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОРТАЛ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):

в законе о защите авторских прав есть такая пометочка, что покупатель имеет право изменять программное обеспечение с целью грамотного взаимодействия со своим оборудованием Wink
а это и есть такое мааааленькое изменение Mr. Green


В какой книге этот закон, хочу его прочитать Буке, а то они возмущается на счёт того что пиратку юзаим хоть и лиценз куплен, типа не имеем права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОРТАЛ писал(а):
CompClubs писал(а):

в законе о защите авторских прав есть такая пометочка, что покупатель имеет право изменять программное обеспечение с целью грамотного взаимодействия со своим оборудованием Wink
а это и есть такое мааааленькое изменение Mr. Green


В какой книге этот закон, хочу его прочитать Буке, а то они возмущается на счёт того что пиратку юзаим хоть и лиценз куплен, типа не имеем права.

да не, все верно бука дуется, как хозяин барин установит так и будет, если в соглашении на использование написано что в код не лазить, значит надо мучаться
кресты с гвоздями в буке еще не прилагают к ихнему стиму? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОРТАЛ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё что хотел спросить, вроде у вас серьёзно всё! Есть ли у вас адвокат по авторским правам.
У меня вопрос. Игра это есть продукт, компьютер тоже продукт - вопрос: почему, по какому закону я должен платить производителю игры какую то комиссию за использование игр в клубе ведь я уже купил лицензионный диск на каждый комп, значит производитель получил прибыль, ведь за комп не приходиться чего то отстёгивать производителю. А ведь его части патентованы и являются чьей нибудь интеллектуальной собственностью. А ведь если убрать видюху не каких денег не заработаешь не на какой игре.
Если нет адвоката то может быть скооперироваться всем клубам и нанять адвоката который найдёт все нарушения в этом вопросе. Предлагаю вынести это на голосование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОРТАЛ писал(а):
И вот ещё что хотел спросить, вроде у вас серьёзно всё! Есть ли у вас адвокат по авторским правам.
У меня вопрос. Игра это есть продукт, компьютер тоже продукт - вопрос: почему, по какому закону я должен платить производителю игры какую то комиссию за использование игр в клубе ведь я уже купил лицензионный диск на каждый комп, значит производитель получил прибыль, ведь за комп не приходиться чего то отстёгивать производителю. А ведь его части патентованы и являются чьей нибудь интеллектуальной собственностью. А ведь если убрать видюху не каких денег не заработаешь не на какой игре.
Если нет адвоката то может быть скооперироваться всем клубам и нанять адвоката который найдёт все нарушения в этом вопросе. Предлагаю вынести это на голосование.

нет тут никаких нарушений, кто хозяин тот и прав
вы же решаете: кого пускать в свой клуб а кого не пускать, авторское право - та же собственность, только интеллектуальная, но ничем от недвижимости по сути не отличающаяся, и если кто-то чем то владеет, то он и устанавливает правила, особенно это печально в случае монопольного обладания продукта, в данном случае CS
Не нравятся наши условия? ну ставьте вместо CS какой-нить Soldier Front Rolling Eyes вот так они имеют полное право сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОРТАЛ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что говорит на этот счёт антимонопольный комитет.

И то что хозяин барин, это не совсем так, возмём например фэйс контроль в клубах, что-бы не пустить тебя в клуб у них должны быть железные основания, а не то что вы мне не нравитесь и всё. За это на них можно подать в суд и выиграть дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 19:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОРТАЛ писал(а):
а не то что вы мне не нравитесь и всё. За это на них можно подать в суд и выиграть дело.

сомневаюсь Embarassed
в квартиру же я пускаю кого хочу, а не рассматриваю никакие основания Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОРТАЛ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире нельзя организовать клуб, не общественное место
(клуб любой), есть различия частной собственности.
Поэтому я и говорю, что здесь нужен очень толковый адвокат, чтобы нашел лазейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProXvost



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Стим столкнулся с такой же проблемой. Сервис по сути - говно полное. Диск и бумажка нужна чтоб прикрыться от карательных органов. Остальное стоит но-стим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stelsoff_k



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Рад что на этом форуме обсуждается данный вопрос, Вы уже немало помогли мне информацией когда мы приобретали лиц. виндос. Теперь речь идёт о стим пакете.
Почитав множество всяких невнушительных ФАКов, предложений и т.п. приобрели себе стим пакет.
На данный момент сие мероприятие находится на стадии установки. Хотелось бы узнать у тех кто использует, или наоборот неиспользует, с какими проблемами и неудобствами вы столкнулись ? подскажите пожалуйста, избавьте нас от хождения по тем же граблям.

заранее спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stelsoff_k писал(а):
Добрый день.
Рад что на этом форуме обсуждается данный вопрос, Вы уже немало помогли мне информацией когда мы приобретали лиц. виндос. Теперь речь идёт о стим пакете.
Почитав множество всяких невнушительных ФАКов, предложений и т.п. приобрели себе стим пакет.
На данный момент сие мероприятие находится на стадии установки. Хотелось бы узнать у тех кто использует, или наоборот неиспользует, с какими проблемами и неудобствами вы столкнулись ? подскажите пожалуйста, избавьте нас от хождения по тем же граблям.

заранее спасибо )

неудобство одно - сам пакет Laughing
все остальное - следствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stelsoff_k



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):

можно купить лицензию на все 100 машин, но поставить пиратку на все 100 - сомневаюсь что у буки будут к вам претензии в таком случае.
в законе о защите авторских прав есть такая пометочка, что покупатель имеет право изменять программное обеспечение с целью грамотного взаимодействия со своим оборудованием Wink
а это и есть такое мааааленькое изменение Mr. Green


Это чем то обосновано или это просто мысль ? кто нибудь так делал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group