Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Как сделать чтоб операторы не обманывали?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAI



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:08:46    Заголовок сообщения: Как сделать чтоб операторы не обманывали? Ответить с цитатой

Меня интересует учет дополнительных услуг, например ксерокопии.

Как можно проверить что сотрудник не кладет денежку через раз себе в карман?
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:35:33    Заголовок сообщения: Re: Как сделать чтоб операторы не обманывли? Ответить с цитатой

SAI писал(а):
Меня интересует учет дополнительных услуг, например ксерокопии.

Как можно проверить что сотрудник не кладет денежку через раз себе в карман?

купить ксерокс с аппаратным счетчиком отпечатанных страниц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 09:08:10    Заголовок сообщения: Re: Как сделать чтоб операторы не обманывли? Ответить с цитатой

в моем эта функция есть, спасибо
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIaMaH



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 21:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтоб операторы не обманывали их зомбируют, лица перекраивают в радостные и улыбчивые гримассы, а моСк скармливают Ктулху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nontaku



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 11:41:35    Заголовок сообщения: Re: Как сделать чтоб операторы не обманывали? Ответить с цитатой

SAI писал(а):
Как можно проверить что сотрудник не кладет денежку через раз себе в карман?

Может камеру видео-наблюдения над кассой? Вроде превентивной меры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 08:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера - не выход из данной ситуации.

Я считаю надо просто ставить определенный план на сотрудников и самому понимать какая минимальная выручка должна у Вас быть.

Что бы обойтись без воровства надо вводить хорошую сисему премирования.

А вообще скажу честно из опыта - воруют все.

Без этого никак, поэтому советую очень внимательно подходить к поиску персонала, вводить систему премирования и следить выручкой.

Неплохие варианты премирования:
ежедневное - при достижении выручки свыше 10000 т.р. в день (пример) персоналу на всех идет 10%, при достижении 15 т.р. 15% и т.д.

В выходные дни другие планки, соответственно.

P.S. Воровать не будут только если кроме Вас, работать никто не будет =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме камеры над стойкой сложно что-то лучше придумать. Но и это не гарантия. Всё равно что-то схимичат.
В качестве утешения могу привести один факт (читала на одном из форумов, о психологии продавцов). Если продавец не способен немного стырить для себя, то и в работе скорее всего он будет не инициативен, не сообразителен, короче олух. А олуха админа видеть конечно не хочется. А ещё есть такие индивидумы, которые если имеют возвожность немного прикарманить "для сэбэ", получают определённый драйв и не исправить это никакими хорошими %%. Вроде как хозяина хоть чуток но имеют Very Happy - особенно если босс с утра взбучку дал за что-нибудь Evil or Very Mad
Так что подозреваю всех, контролю как могу, но иллюзий не строю и берегу свои нервные клетки. Cool
_________________
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stomp



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать я из числа тех не многих кто не тырил и давал всю выручку владельцу...... Хотя я и не жалею что так случилось, спал спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group