Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Если пришел ОБЭП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заглянувший
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 10:03:52    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?


Получить сейчас лицензию на телематику проще пареной репы - приносите грамотно оформленные документы в Минсвязь и через 1,5-2 месяца получите лицензию. Можно "сесть" под лицензию оператора. Сдать узел телематики УГНСИ тоже ничего сложного. По нынешним правилам, проект на узел телематики не нужен, только на узел передачи данных, но это забота провайдера к которому вы подключаетесь. А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 12:31:23    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

заглянувший писал(а):
Можно "сесть" под лицензию оператора

чтобы сесть под лицензию оператора, необходимо, чтобы он повесил себе на баланс все оборудование клуба - немногие операторы за это возьмутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 12:34:59    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

заглянувший писал(а):

А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

А если биллинг встроенный в программу контроля клубом, как astalavista или бесплатный tmeter для локера? Закрывать лавочку что-ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erlang



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 18:58:08    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?

Лицензии на биллинг не существует, есть сертификат ССС или ССЭ.
В случае наличия сертифицированного биллинга он прописывается в "Разрешение на эксплуатацию объекта связи" выдаваемого ГСН.
_________________
С уважением,
Сергей
electrosvyaz.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erlang



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 19:06:06    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

заглянувший писал(а):
CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?


Получить сейчас лицензию на телематику проще пареной репы - приносите грамотно оформленные документы в Минсвязь и через 1,5-2 месяца получите лицензию. Можно "сесть" под лицензию оператора. Сдать узел телематики УГНСИ тоже ничего сложного. По нынешним правилам, проект на узел телематики не нужен, только на узел передачи данных, но это забота провайдера к которому вы подключаетесь. А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

Это кто Вам сказал?
С 01.01.2004 г. получить лицензию НЕВОЗМОЖНО!!! Т. к. нет действующих нормативных документов.
Думаю до марта данный вопрос не решиться.
_________________
С уважением,
Сергей
electrosvyaz.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
заглянувший
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 09:47:42    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
заглянувший писал(а):

А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

А если биллинг встроенный в программу контроля клубом, как astalavista или бесплатный tmeter для локера? Закрывать лавочку что-ли? Smile

Very Happy Именно это и потребует инспектор УГНСИ! Биллинг должен быть сертифицирован обязательно! Можно даже самим разработать биллинг, но обязательно его сертифицировать для собситвенного использования.
Вернуться к началу
заглянувший
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 09:49:10    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
заглянувший писал(а):
Можно "сесть" под лицензию оператора

чтобы сесть под лицензию оператора, необходимо, чтобы он повесил себе на баланс все оборудование клуба - немногие операторы за это возьмутся.


Сесть под лицензию, это не обязательно ввязываться в дела с передачей на баланс. Достаточно заключить арендный договор и договор коммерческого представительства Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:06:35    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

Erlang писал(а):
заглянувший писал(а):
CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?


Получить сейчас лицензию на телематику проще пареной репы - приносите грамотно оформленные документы в Минсвязь и через 1,5-2 месяца получите лицензию. Можно "сесть" под лицензию оператора. Сдать узел телематики УГНСИ тоже ничего сложного. По нынешним правилам, проект на узел телематики не нужен, только на узел передачи данных, но это забота провайдера к которому вы подключаетесь. А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

Это кто Вам сказал?
С 01.01.2004 г. получить лицензию НЕВОЗМОЖНО!!! Т. к. нет действующих нормативных документов.
Думаю до марта данный вопрос не решиться.


что-то я не слышал, чтобы отменяли приказ министра, касающийся лицензирования. Да и на сайте минсвязи висит бланк заявления. Вопрос в другом, как долго сейчас будут рассматривать это заявление. Но, если вы не получите ответ через пару месяцев с отказом или с разрешением от минсвязи, то, обложившись всякими бумажками, подкрепляющими вашу законопослушность, начинайте работать Very Happy
Вернуться к началу
Erlang



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 19:41:45    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Erlang писал(а):
заглянувший писал(а):
CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?


Получить сейчас лицензию на телематику проще пареной репы - приносите грамотно оформленные документы в Минсвязь и через 1,5-2 месяца получите лицензию. Можно "сесть" под лицензию оператора. Сдать узел телематики УГНСИ тоже ничего сложного. По нынешним правилам, проект на узел телематики не нужен, только на узел передачи данных, но это забота провайдера к которому вы подключаетесь. А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

Это кто Вам сказал?
С 01.01.2004 г. получить лицензию НЕВОЗМОЖНО!!! Т. к. нет действующих нормативных документов.
Думаю до марта данный вопрос не решиться.


что-то я не слышал, чтобы отменяли приказ министра, касающийся лицензирования. Да и на сайте минсвязи висит бланк заявления. Вопрос в другом, как долго сейчас будут рассматривать это заявление. Но, если вы не получите ответ через пару месяцев с отказом или с разрешением от минсвязи, то, обложившись всякими бумажками, подкрепляющими вашу законопослушность, начинайте работать Very Happy

Приказ Минсвязи № 133 от 21.11.03 г. Есть на нашем сайте.

Обложитесь бумажками, зато будет чем потом подтереться от страха Laughing
_________________
С уважением,
Сергей
electrosvyaz.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Заглянувший
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 18:01:37    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

Erlang писал(а):
Anonymous писал(а):
Erlang писал(а):
заглянувший писал(а):
CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?


Получить сейчас лицензию на телематику проще пареной репы - приносите грамотно оформленные документы в Минсвязь и через 1,5-2 месяца получите лицензию. Можно "сесть" под лицензию оператора. Сдать узел телематики УГНСИ тоже ничего сложного. По нынешним правилам, проект на узел телематики не нужен, только на узел передачи данных, но это забота провайдера к которому вы подключаетесь. А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

Это кто Вам сказал?
С 01.01.2004 г. получить лицензию НЕВОЗМОЖНО!!! Т. к. нет действующих нормативных документов.
Думаю до марта данный вопрос не решиться.


что-то я не слышал, чтобы отменяли приказ министра, касающийся лицензирования. Да и на сайте минсвязи висит бланк заявления. Вопрос в другом, как долго сейчас будут рассматривать это заявление. Но, если вы не получите ответ через пару месяцев с отказом или с разрешением от минсвязи, то, обложившись всякими бумажками, подкрепляющими вашу законопослушность, начинайте работать Very Happy

Приказ Минсвязи № 133 от 21.11.03 г. Есть на нашем сайте.

Обложитесь бумажками, зато будет чем потом подтереться от страха Laughing

Больно жесткие эти бумажки Very Happy А если серьезно, то бодаться с властью, значит загубить дело. Но никто сейчас не мешает оформить в произвольном виде заявку на лицензию согласно закону О связи, коль нет еще регламентирующих документов Минсвязи на этот закон. Приказ министра это ведомственный документ, а закон выше. Другой вопрос, что лучше пару месяцев подождать, чем потом долго, долго воевать с чиновниками Very Happy
А Ваша позиция проста и понятна, ведь это Ваш хлеб - консалтинг. Я еще помню времена, когда за оформление лицензии посредники брали по 10 тыс. баксов Very Happy А сейчас это действительно проще пареной репы, ну с того момента когда приказ сделают в минсвязи.
Вернуться к началу
Erlang



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:36:24    Заголовок сообщения: Re: Если пришел ОБЭП Ответить с цитатой

Заглянувший писал(а):
Erlang писал(а):
Anonymous писал(а):
Erlang писал(а):
заглянувший писал(а):
CompClubs писал(а):
Erlang писал(а):
А какая реакция Минсвязи должна быть?
Реакцией занимается ГСН, Управление К и ОБЭП Laughing
Я же написал: нужно знать ситуацию подробнее. Если можете освятить буду признателен.

Я не юрист, к сожалению. Вот, хотел узнать мнение специалиста...
Кстати, еще один вопрос: существует ли отдельная лицензия на билинг? Или учет трафика входит в разрешение на эксплуатацию?


Получить сейчас лицензию на телематику проще пареной репы - приносите грамотно оформленные документы в Минсвязь и через 1,5-2 месяца получите лицензию. Можно "сесть" под лицензию оператора. Сдать узел телематики УГНСИ тоже ничего сложного. По нынешним правилам, проект на узел телематики не нужен, только на узел передачи данных, но это забота провайдера к которому вы подключаетесь. А биллинг нужен сертифицированный, именно он интересует инспекторов в первую очередь.

Это кто Вам сказал?
С 01.01.2004 г. получить лицензию НЕВОЗМОЖНО!!! Т. к. нет действующих нормативных документов.
Думаю до марта данный вопрос не решиться.


что-то я не слышал, чтобы отменяли приказ министра, касающийся лицензирования. Да и на сайте минсвязи висит бланк заявления. Вопрос в другом, как долго сейчас будут рассматривать это заявление. Но, если вы не получите ответ через пару месяцев с отказом или с разрешением от минсвязи, то, обложившись всякими бумажками, подкрепляющими вашу законопослушность, начинайте работать Very Happy

Приказ Минсвязи № 133 от 21.11.03 г. Есть на нашем сайте.

Обложитесь бумажками, зато будет чем потом подтереться от страха Laughing

Больно жесткие эти бумажки Very Happy А если серьезно, то бодаться с властью, значит загубить дело. Но никто сейчас не мешает оформить в произвольном виде заявку на лицензию согласно закону О связи, коль нет еще регламентирующих документов Минсвязи на этот закон. Приказ министра это ведомственный документ, а закон выше. Другой вопрос, что лучше пару месяцев подождать, чем потом долго, долго воевать с чиновниками Very Happy
А Ваша позиция проста и понятна, ведь это Ваш хлеб - консалтинг. Я еще помню времена, когда за оформление лицензии посредники брали по 10 тыс. баксов Very Happy А сейчас это действительно проще пареной репы, ну с того момента когда приказ сделают в минсвязи.

А сейчас есть те кто по 3 тыс. $ за лицензию берет..

Проще? не думаю.
Поживем - увидим.
_________________
С уважением,
Сергей
electrosvyaz.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BadBoy



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и непонил ... как они могут забрать мои компьютеры, а если они там у себя поставят проги и систему свою .. как они докажут что это моя а не сьято непонятно кого операционка ... Как я могу защититься от таких ситуаций ? А то заберут к себе и наделают там делов с машинами. Как бы по идее они должны изымать при понятых . и освидетельствовать в моем присутствии ???? а то получается еду я на машине, меня остановили, опечатали машину, забрали ... и подкинули туда 2 ящика гранат ???? Я разве не должен присутствовать при из экспертизе ? и вообе может у меня на компьютере коммерческая информации или конфиденчиальная .. собственно она так же охраняется законом ... как я могу быть уверен что они ее нескопируют ?
_________________
Горшков Алексей aka BadBoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 18:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadBoy писал(а):
Я так и непонил ... как они могут забрать мои компьютеры, а если они там у себя поставят проги и систему свою .. как они докажут что это моя а не сьято непонятно кого операционка ... Как я могу защититься от таких ситуаций ? А то заберут к себе и наделают там делов с машинами. Как бы по идее они должны изымать при понятых . и освидетельствовать в моем присутствии ???? а то получается еду я на машине, меня остановили, опечатали машину, забрали ... и подкинули туда 2 ящика гранат ???? Я разве не должен присутствовать при из экспертизе ? и вообе может у меня на компьютере коммерческая информации или конфиденчиальная .. собственно она так же охраняется законом ... как я могу быть уверен что они ее нескопируют ?

Рассея - Мать!!! И этим все сказано Mr. Green
Присоединяюсь к вышесказанному мнению: с властью бодаться - дело загубить. Делайте выводы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rosomaha



Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 01:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бывший опер налоговой полиции, постараюсь объяснить поподробнее:
1. Изъятие производится исключительно Exclamation по Акту изъятия или Протоколу обыска (осмотра места происшествия) в присутствии двух понятых и представителя (представителей) заинтересованной стороны. Любой предмет опечатывается и описывается в акте изъятия либо в описи прилагаемой к нему или к протоколу обыска (осмотра места происшествия). Причем, печать подтверждается подписями понятых и представителя заинтересованной стороны Exclamation , что исключает вскрытие печати без Вашего присутствия. Для обоих сторон оптимально, чтобы все изымаемые предметы упаковывались в коробки, а уже коробки опечатывались. Вам так проще отследить сохранность печати и упаковки, а операм меньше писанины, т.к., в этом случае, в опись просто вносится количество опечатанных коробок.
2. Вскрытие и экспертиза содержимого также в обязательном порядке производится в присутствии Вас или Вашего представителя с нотариальной доверенностью (идеальнее всего - юриста) и двух понятых. Вот тут уже подробно описывается каждый вынимаемый из ящика предмет, даже если их там сотни и все одинаковые. А если при этом присутствует следователь, то все дела на завтра и послезавтра, как минимум, можно отменять.
3. В обоих случаях - и при изъятии, и при экспертизе Вам будет либо предложено написать объяснение, либо у Вас есть право оставить свои комментарии в специальной графе в Акте/Протоколе. В любом случае, предварительно рекомендую внимательно изучить ст.51 Конституции Российской Федерации.

Напоследок пару советов:
Опера в большинстве своем люди живые и понимающие. Но их отношение к Вам как и у женщин носит циклический характер Laughing . Если они пришли к Вам в начале месяца, то у Вас есть вагон и маленькая тележка времени, чтобы все уладить. Зато если это конец месяца, или - еще хуже - конец квартала Sad , или - вообще не дай бог - конец полугодия или года Shocked , то Ваше дело - труба. Twisted Evil Это значит, что им в затылок дышит начальство, размахивая невыполненным планом, и Вам предстоит стать всего лишь очередной запятой в героической статистике борьбы с преступностью.
Опять же из личного опыта в организации компклубов и оперативной работы: если к Вам пришли искать нелицензионный софт, то его обязательно найдут. И наличие у Вас 150 лицензий на каждый компьютер не поможет, если хотя бы на одном из них нашли 151-ю программу без лицензии. Люди эти к Вам придут не в поисках справедливости, а с целью возбуждения уголовного дела. Поэтому, Я СЧИТАЮ (сугубо личное мнение - никому не навязываю), что при сегодняшнем соотношении цен на софт и рентабельности обсуждаемого бизнеса вообще не имеет смысла тратить деньги на покупку общедоступного (в силу разных причин Wink ) софта, особенно на начальном этапе, когда подобные вложения в воздух не способствуют повышению доходности и стабильности Вашего бизнеса.
При всех прочих в нашей стране сегодня: а) наказывают не тех, кто виноват, а тех, кого поймают; б) наказывают не за то, что ты сделал, а за то, что ты на себя наговорил; в) имея толкового юриста, жесткую позицию отсутствия преступного умысла в своих действиях (ну НЕ ЗНАЛ я, что нужно покупать лицензию, НЕ ЗНАЛ!!!) и немного коммуникабельности и обаяния при общении с операми, можно уладить любые вопросы (главное не откладывать на конец месяца Laughing )

Кстати, представители от Майкрософта и прочих Софтклабов стройными рядами идут к Билли в Гейтсу, т.к. в указанные выше процедуры они никак не укладываются. Если они присутствуют в качестве понятых, то Вы вправе их послать, заявив, что Вы уверены в их предвзятости и требуете заменить их на других более объективных понятых, из числа случайных прохожих, например. В случае настойчивости оперов на их участии, потребуйте зафиксировать Ваше мнение по данному вопросу в протоколе и откажитесь участвовать в процессуальных действиях до прихода адвоката. Его лучше вызвать сразу, независимо от кажущейся ситуации. Если нет своего - открываете справочник и ищите какую-либо Городскую коллегию адвокатов. Их услуги не так дороги, как принято считать. Мои личные интересы (правда по другому вопросу) такой адвокат 3 месяца успешно отстаивал за 700 РУБЛЕЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 23:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно опробовал на домашнем компьютере прогу PGP Whole Disk - криптографическим образом шифрует весь винчестер, в том числе и загрузочный диск. Дальше, когда включаешь комп - еще до загрузки операционки - экран с предложением ввести пароль. Не ввел - до свидания - доступа нет. Если загрузиться с СD, например, то зашифрованные диски видятся как неотформатированные. Вот такая вот программа. Вскрыть зашиту без знания пароля - невозможно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group