Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Дополнительные виды деятельность.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolovrat



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 07:57:57    Заголовок сообщения: Дополнительные виды деятельность. Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться кто чем еще повышает рентабельность этого увлекательного бизнеса))? В итоге думаю получится интересный всем список.

У себя планирую сделать следующее:
1. Продажа дисков
2. Прокат и продажа ДВД
3. Распечаткаксерокопирование
4. Цифровоемоментально фото
5. Продажа атрибутики клуба(майкимышиковрики)
6. Продажа клубных системников
7. Продажа карт состовой связи, интернет пакетов

Классика короче. Кто что скажет про это(стоитне стоит, трудности какие), кто чего добавит.
_________________
De omnibus dubitandum amica est veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiNck



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 23:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема с дополнительными услугами в клуб, прильная и нужная!
жаль, что ни кто не раскручивает ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 18:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiNck писал(а):
жаль, что ни кто не раскручивает ее.

не раскручивает, потому что тема специфическая Rolling Eyes
вот если рядом общежитие вьетнамское, например, то VoIP приживется и даже очень Laughing
а в общем случае это кислая тема Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiNck



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 01:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что специфическая!
я вот сразу поставил у себя срочное фото, ксерокопия, распечатка док-тов, запиь CD\DVD, набор текста, микроволновку, маленький холодильник и чайник.
одно другое дополняет и все работает на меня. но ведь ребенку понятно, что это не все что можно организовать у себя в клубе.
может автомат какой нить прикольный поставить или чего еще. Услуг только реальных добавить. народ поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batisska



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите какой пакет документов надо иметь чтобы можно было поставить холодильник с газировкой в клубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходи в СЭС и узнай!
Я тоже боялся этой темы (чтобы под общепит/продмаг не попасть), но в нашей СЭС оказались вменяемые люди - сказали что можно без всяких доков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spektroom



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 05:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю в КК в виде сервиса предложить:
-комп. помощь или на дом или на стационаре
-фотомонтаж
-оцифровка касет на ДВД
-организация сайта
да и в принципе все что на компе можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeesTika



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу возродить эту тему Smile Очень интересна и актуальна, на мой взгляд!
Все говорят - кризис, кризис! Давайте с ним бороться и привлекать клиентов доп услугами.

Мой маленький клуб находится в крупном городе, в спальном районе, вблизи несколько учебных заведений.
Вот доп. услуги, которые мы придумали:
- продажа лицензионных дисков с комп играми и обучающими программами;
- продажа канц товаров, а также диски, флешки и тп;
- прием платежей (сотовая связи, яндекс.деньги и т.д.);
- ну и стандартные: ксерокопия, печать (цв и ч/б), сканирование, ламинирование, факс;

Хочется расширить список доп услуг. Может кто подкинет свежую идею? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 1



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 23:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен, стандартный набор услуг.
А может кто-нить подскажет, как контролировать админов по предоставлению следующих услуг:
1. срочное фото (это надо ещё такого админа найти ,который бы фоткал нормально).
2. Монтаж фото.
3. Запись ДВД и СД дисков.
4. Ксерокопия и печать.
5. Можно ещё добавить ламинирование и брошуровку.

В общем, смысл контроля думаю должен быть один для такого рода услуг.
Так кто как контролирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил 1



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 23:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пессимист, но хочется добавить, что от такого рода услуг мало дохода, видимо всё зависит от места расположения клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeesTika



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы фото не делаем, поэтому сказать ничего не могу, по остальным пунктам:
3. Запись ДВД и СД дисков. - где-то встречала проги, которые показывают сколько дисков было подключено (прочитано и записано)
4. Ксерокопия и печать.: Ксерокопия - снимаем данные с принтера, там все написано; печать - через программу принтер-мониторинг.
5. Можно ещё добавить ламинирование и брошуровку.: ламинирование - по количеству израсходованных материалов (пленки для ламинатора), брошурирования у нас нет.

Вот примерно так мы ведем подсчеты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group