Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Обойти лицензии правооблодателей,на комерческое исп. ПО(игр)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forvardgt



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:06:27    Заголовок сообщения: Обойти лицензии правооблодателей,на комерческое исп. ПО(игр) Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
У меня вот такой вопрос, все, у кого есть интернет кафе или компьютерный клуб знают, что в общем купить лицензионную игру мало, нужно еще взять лицензию у правообладателя, на комерческое использованние игр, тоесть, как я понимаю (лицензия на то что я имею право брать деньги за то что в неё играют). Ну а если создать компьютерный клуб, где платить нужно только за вход (ну соответственно сделать всю эту задумку грамотно, чтобы прибыль действительно шла, я в общем план уже выстроил..), предоставление компов, а соответственно и всего ПО на них бесплатное, можно увернуться от этой лицензии...???
Кстати такая же лицензия и на Windows насколько я знаю...
Давайте вместе подумаем... веть лазеек в нашем законодательстве куча...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень грамотные до 1й проверки, а затем суда. Мой вам совет, найдите юриста заплатитите eму рубля 1,5 и он вас грамотно проконсультирует.

Последний раз редактировалось: RapiDo (Пт Июл 24, 2009 16:29:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Все очень грамотные до 1й проверки, а затем суда.

опыт - дело наживное, отмотает пятерик - начнет понимать что к чему Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IIIaMaH



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе милиция проверяет все эти темы и ОБЕПники не так уж и подкованы в этой области. Мне хватило показать 20 лицензионных коробок от Warcraft III и серийники на них. После этого они не замарачивали меня этими вопросами, а еще замечательный вариант самому попросить провести "проверку", а следующую по закону ждать минимум через год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group