Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Открываю клуб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Качество и сервис в клубе имеют значение?
Да
93%
 93%  [ 15 ]
Нет
6%
 6%  [ 1 ]
Только если пиво наливают!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете в чем дело. У каждого свои заморочки по клубу. Я его открывал для души, а получилось так, что это мой единственный источник житья бытья. Я делаю расчеты что бы компьютер у меня мало того что бы отбил все затраты на текущие раскоды от комуналки до мне и моей семье покушать, но так же отбил свою стоимость и затраты на ПО и еще осталось на апгрейд. Так что считайте, высчитывайте и рекомендую закладывать минимальную загрузку клуба, а не фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Так что считайте, высчитывайте и рекомендую закладывать минимальную загрузку клуба, а не фантазии.

А если не секрет какая посещаемость для вас "не фантазии". При наличии 15 компов можно расчитывать на 60% в сутки? При загруженности 50% резонно встает вопрос а имеет ли смысл ставить больше 10 компов? Ведь это лишние расходы на электричество, затраты на ПО, аренда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 21:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Хеердал:" А если не секрет какая посещаемость для вас "не фантазии". При наличии 15 компов можно расчитывать на 60% в сутки?"

А посещаемость будет зависеть от организации этого бизнеса, вашего подхода к нему. У нас были клубы с супер машинами и ремонтом, но народ не хотел туда ходить, т.к. персонал плевал на клиентов или висли или не работали игры. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 20:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по итогам 2008 года 1 комп мне принес 202 руб валовой выручки в день. как это будет у вас, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 160 р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеердал



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 09:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
по итогам 2008 года 1 комп мне принес 202 руб валовой выручки в день. как это будет у вас, я не знаю.

да уж, не фонтан. Получается средняя выручка в месяц при 20 компах порядка 120 000р.! черт, у меня только планируемые расходы около сотки Confused Получается с необходимостью аренды лучше вообще не начинать?
А можно узнать что у вас за населенный пункт, название, численность населения? Как в лучшие времена дела обстояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личке смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 01:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеердал писал(а):
RapiDo писал(а):
по итогам 2008 года 1 комп мне принес 202 руб валовой выручки в день. как это будет у вас, я не знаю.

да уж, не фонтан. Получается средняя выручка в месяц при 20 компах порядка 120 000р.! черт, у меня только планируемые расходы около сотки Confused Получается с необходимостью аренды лучше вообще не начинать?
А можно узнать что у вас за населенный пункт, название, численность населения? Как в лучшие времена дела обстояли?

Для кого-то не фонтан, а для кого-то "было бы шикарно" Smile Rolling Eyes

kogotok писал(а):
В личке смотри.

Можно мне тоже пожалуйста Question Rolling Eyes Smile Я бы провёл параллель со своим городом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 00:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если я скажу свой город, вам это ничего не даст, т.к. везде разные условия жизни, кол-во комп. клубов, население, налоги, аренда и т.д. и т.п. Если в городе есть клуб, засылается гонец в разные часы и подсчитывается средняя выручка. Если нет, то действовать придется на свой страх и риск, а готовый бизнес-план здесь никто не выложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azot



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа есть вопрос: как можно обойти нормы СЭС о 4кв.м на 1 комп?Видел множество комп.Клубов где такие нормы даже близко не соблюдались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 19:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормы не обходятся, на них плюют и ставят то количество машин которое Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azot



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм... и сколько у вас стоит на них плюнуть? а то на 50 компов брать помещение порядка 230 метров... в здешних ценах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все решаемо. Разговаривайте, ищите подходы. Лучше сразу решить вопрос, чем потом отбивать бесполезную площадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group