Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
:::Лицензия:::

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто кокупает лицензионые игры на каждый комп
покупаю
33%
 33%  [ 2 ]
не покупаю вобще
16%
 16%  [ 1 ]
покупаю по одному диску на все компы
0%
 0%  [ 0 ]
когда как
50%
 50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
virtualiti



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:56:03    Заголовок сообщения: :::Лицензия::: Ответить с цитатой

хочу вспросить: что если я буду покупать на 20 машин одну лицензионую игру, винда будет установлена на каждый комп своя (лицензия) что мне грозит за то что все игры будут установлены с одного диска на все машины?
и возможноли как нибуть законо?
за ранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 16:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у многих компаний существует понятие "единовременного запуска", в том же буковском стиме можно купить 10 лицензий, установить на 50 компьютеров, но запускать их на разных компьютерах общим числом не более 10
а доказать, что у вас играло 11 человек, тогда как дисков у вас 10 - достаточно проблематично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
virtualiti



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 18:37:14    Заголовок сообщения: хм... Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
у многих компаний существует понятие "единовременного запуска", в том же буковском стиме можно купить 10 лицензий, установить на 50 компьютеров, но запускать их на разных компьютерах общим числом не более 10
а доказать, что у вас играло 11 человек, тогда как дисков у вас 10 - достаточно проблематично Wink

тоесть смысл заключается в том чтобы одновремено не было запущено более того колличества "лицензионой игры" чем у вас есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virtualiti



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 09:36:31    Заголовок сообщения: А если у меня будет только одна лицензия на все машины? Ответить с цитатой

А если у меня будет только одна лицензия на все машины? то какое наказание грозит мне в таком случае? Question Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 09:47:46    Заголовок сообщения: Re: А если у меня будет только одна лицензия на все машины? Ответить с цитатой

virtualiti писал(а):
А если у меня будет только одна лицензия на все машины? то какое наказание грозит мне в таком случае? Question Smile

расстрел Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 03:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
у многих компаний существует понятие "единовременного запуска", в том же буковском стиме можно купить 10 лицензий, установить на 50 компьютеров, но запускать их на разных компьютерах общим числом не более 10
а доказать, что у вас играло 11 человек, тогда как дисков у вас 10 - достаточно проблематично Wink


У БУКИ на стиме ты не сможешь играть поставив, 10 лицензий на 50 компов, в плане том что есть режим онлайн и режим оффлайн, в онлайне можно устанавливать хоть один диск на 100 компов, но одновременно играть сможешь только на 1, а не сможешь так как он подключается в серверу стима и там проходит аутендификацию, а в ОФФлайне сможешь играть одновременно если только 1.игра была завершена корректно 2.Бука если узнает будет штраф. короче на русском: за онлайн установку 10:50 БУКА небудет иметь претензий, за установку оффлайн режима 10:50 - будет штраф до 30000т.р или заставят покупать лицензию на те компы на которых ее нету.

virtualiti писал(а):
А если у меня будет только одна лицензия на все машины? то какое наказание грозит мне в таком случае? Question Smile


Бука - до 30000т.р. (либо покупка всех копий игр)
1с - до 500000
софтклаб - до 500000
новый диск - незнаю
остальные не дают лицензию,(руссобит, аккела и.т.д.) либо дают НА ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНЫХ вариантах.

если честно по своему опыту скажу - бери лицензию на ВСЕ компы, выходит дешевле чем откаты постоянно делать, даи спать будешь спокойней. Понимаю дорого - но что поделать бизнес такой.


CompClubs писал(а):
расстрел Laughing


+1 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vava



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="asdwert"][quote="CompClubs"]
Бука - до 30000т.р. (либо покупка всех копий игр)
1с - до 500000
софтклаб - до 500000
новый диск - незнаю
остальные не дают лицензию,(руссобит, аккела и.т.д.) либо дают НА ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНЫХ вариантах.
CompClubs писал(а):
расстрел Laughing


Можно подробней, или может адреса для связи с издателями. А то софтклаб не хочет отвечать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salyria



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы тоже получить побольше информации
а то купишь диски, а потом например 1с требует купить диски с клубными наклейками
и насколько мне известно софтклаб не занимается лицензированием клубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salyria писал(а):
хотелось бы тоже получить побольше информации
а то купишь диски, а потом например 1с требует купить диски с клубными наклейками
и насколько мне известно софтклаб не занимается лицензированием клубов


Нафига на всех ветках один и тот же вопрос задавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salyria



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 07:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб где-нибудь ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group