Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
интернет кафе без компьютеров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gso



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 23:06:30    Заголовок сообщения: интернет кафе без компьютеров Ответить с цитатой

Есть желание открыть возле универа интернет кафе без компов, т.е. иметь 2-4 компа в помещении и всё, а остальные продажи за счет нгоутбуков студентов. т.е. пусть приходят со своими и по вайфаю подключаются. Вопрос
Какие документы собирать для такой деятельности? точно такие же как и для обычного инет кафе? получится ли такое организовать?спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Я даже хз серьезно отвечать...или.. "интернет кафе без компов" без столов, стульев в подвале с крысами.
Ну а если по теме все клубы что бы обойти лицензию не "показывают"
платное предоставление услуг связи, т.е. имея инет, я не афиширую что он у меня есть. Трафик раздаю бесплатно.
Ну а если хотите продавать инет.. то получаем лицензию, сдаем узел связи, ставим сертифицированyю билинговую систему. Забыл сказать ФСБ может напряч поставить "их" оборудование за Ваш счет. Ну а дальше рубим капусту на 2-4 компах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gso



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 22:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем же сразу приводить примеры своего интерьера ?? Very Happy

компы будут, 2-4 компа. Но основная идея будет заключаться в wifi связи, чай, кофе, приятный интерьер, спокойная обстановка, определенная плата за час инета а не по мегабайтно и т.д.

Можно по подробнее про биллинговую систему и при чем тут фсб или где это можно изучить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 22:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если определенная плата за час инета а не помегабайтно, то ничего не надо (это у нас, я хз что у Вас в регионе.. я про органы - закрывают глаза) Если сдавать узел связи то требовали 1,5 года назад наличие СОРМ - система оперативно-розыскных мероприятий (согласно Закона «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г). Если нет узла связи, а тем более тарификации (у вас плата за час) то отпадает и сертифицированная биллинговая система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gso



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 17:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, не стесняемся, подходим, делимся впечатлениями и мнением))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gso



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 17:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Если нет узла связи, а тем более тарификации (у вас плата за час) то отпадает и сертифицированная биллинговая система.


как это нету узла связи и тарификации? - Интернеткафе по моей системе разве не являетя узлом связи? а почасовая оплата, не являет тарифиуацией? объясните плиз Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotecA



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 19:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставте вайфай и оставте его в открытом доступе.
Денег официально берите за аренду столика и стула ))
Вот правда его юзать будут все кому не лень в округе.

Кстати вопрос по поводу открытого вайфая. На него же не нужны никакие документы и лицензии ? Что если интернет будет оформлен на физ лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gso



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 00:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы себе это представляете для органов гос власти продавать трафик физ лица?! вас высушат без связей в городе... сорри за реал, но это факт
если бы мог сделать таким образом, то сделал бы.. но Челяба сами знаете город Суровый ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIaMaH



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо изобретать велосипед. Wi-Fi в пределах здания не лицензируется и в радиоузлах не регистритуется. Нужно открывать торговлю+мед книжки и начинать торговать сникерсами, кексами, короче и чаем, а в бонус Жы-Шы (Wi-Fi) интернет в этом заведении.. анлим для себя я для клиентов, а цены на все эти плюшки делать побольше эдак на 50-200% как пойдет.

Кого интересует открытие Жы-Шы и что для этого нужно - стучите. Я этой темо занимался в масштабах района, но не потянул по цене за радиоточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group