Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Винты на проверку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:40:52    Заголовок сообщения: Винты на проверку Ответить с цитатой

Приветствую читателей и прошу помощи у знатоков.
имел горький опыт открытия "шарашки" которая проработала почти год. пришёл "..." ОБЭП и забрал компы.
Теперь стал воспитаннее и хочется сделать все с умом.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Если придёт проверка, а я им на экспертизу отдам только "винты" предварительно которые будут на "салазках" просто выну их и отдам. не возникнут ли у них дополнительные вопросы и желание отобрать системники. Как можно защититься еще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 16:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уж как договоришься. У меня, например, изымали только винты, а у конкурента системники, т.к. он начал в за..пу лезть. По закону они могут изымать всё для сбора доказательств, в том числе системники, т.к. на них, например, есть наклейки Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 23:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
А это уж как договоришься. У меня, например, изымали только винты, а у конкурента системники, т.к. он начал в за..пу лезть. По закону они могут изымать всё для сбора доказательств, в том числе системники, т.к. на них, например, есть наклейки Windows.


ну, тык, в законе нет понятия "компьютер", есть понятие носители данных (по моему) и когда забирают получается, что, могут забрать и мебель, и часть потолка, и часть стен не считая мониторы, клавы и т.д. и т.п.??? емае как быть?, как защититься,? придётся идти и учиться на юриста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 03:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

носителем согласно закона считается - системный блок. Месяц назад у моего друга забрали все компы. Опечатали все системники, а системники до экспертизы опечатали в политиленовые кульки. Для экспертизы вскрытие системника не обязательно. Так что единственная защита работать легально, на лиц. софте. Кстати по закону контрафактные носители подлежат уничтожению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
носителем согласно закона считается - системный блок. Месяц назад у моего друга забрали все компы. Опечатали все системники, а системники до экспертизы опечатали в политиленовые кульки. Для экспертизы вскрытие системника не обязательно. Так что единственная защита работать легально, на лиц. софте. Кстати по закону контрафактные носители подлежат уничтожению.

Согласен!, но даже если соблюдены по максимуму лицензионные соглашения разве не могут проверяющие органы так сказать на более глубокую экспертизу забрать, а там и выявить какие нибудь нарушения всеми правдами и не очень.
А еще есть внешние HDD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 14:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же взрослый человек и понимаете, что быть беременным чуть чуть нельзя, как и быть чуть чуть "пиратом". Цитата: "Если соблюдены по максимуму лицензионные соглашения" а какие основая тогда забирать? Изымают когда полный бардак начиная от винды заканчивая играми. Не надо из проверяющих делать идиотов, их квалификация за несколько лет выросла в разы, уже давно разоаботан "план проверок". Если у Вас все в порядке они уходят через мин 20. Проверяются документы на винду, соответствие наклеек (выборочно), документы на игры (соответствие игр выборочно), наличие офис, антивирусов, прокси, фаерволов (документы на них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 18:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Rapido: Хороший ответ Smile . Вы не знаете насчет использования бесплатных антивирусов в клубе? У меня на сервере стоит Avira, как к этому отнесутся проверяющие? В прошлые проверки у меня было много другого контрафакта, поэтому до антивируса у них руки не доходили; но сейчас хочу сделать все легально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 22:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошел по другому пути. Антивирь у меня 1н на компе админа. На клинтах у меня система заморожена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 00:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Вы же взрослый человек


спасибо. теперь все ясно. только вот что меня еще тревожит.
в "шарашке" стояло у меня шесть машин без инета, без сервака. сейчас тоже планирую поставить шесть машин, но многие лицензионные соглашения на игрушки и т.д. имеют лимит заказа на 10 компов, как быть в этом случае? возможно есть какие то другие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 03:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... лимит я только знаю у буки, у остальных лимита не наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 13:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
ммм... лимит я только знаю у буки, у остальных лимита не наблюдается

да, точно, у буки. тоесть с ними только соглашаться, да? а нельзя ли скооперироваться с кем нибудь и на пару купить такие программы. я просто еще даже в глаза не видел ни каких лицензионных соглашений. прописывается ли в таких документах адрес клуба, название или еще какая нибудь "правда"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это полноценный договор, с указанием ФИО, ИНН, Адреса нахождения клуба. + Вам высылаю диски. Кстати хочу сказать, что есть очень хорошие игры в этом пакете один Left 4 Dead чего стоит. Да... самое главное большой минус этого пакета - необходимо постоянное подключение к инету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете, что ОБЭП понимает принцип стима? Им главное - бумажка с печатью и реквизитами клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Вы думаете, что ОБЭП понимает принцип стима? Им главное - бумажка с печатью и реквизитами клуба.

мне кажется не надо недооценивать проверяющих темболее если они действуют по указке. после визита ОБЭП, прокуратуры и еще каких то дядек в форме если придеться еще с ними встречаться хочется быть максимально подготовленным.

а что это "принцип стима"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 09:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"принцип стима" - что все стимовские игры должны быть подключены к интернету для проверки аккаунтов и обновлений. А многие берут буковскую лицензию и ставят пиратки, а это уже как бы нарушение договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group