Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
ПОМИОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ)))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilyama



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 22:59:13    Заголовок сообщения: ПОМИОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ))) Ответить с цитатой

Здравствуйте, решил открыт к/к(с доступом к инету),нашел Ваш форум ,очень информативный.спасибо!
Хотел спросить если смысл сейчас открывать к/к.(пишут, что устарела как идея биза)И стоит ли?))))
Живу в городе N с населением 300000...в городе есть к/к,недавно заходил в один(у нас их 3-4 всего)малодежи и не только море))))
Цена там 30 р час)) Я же хочу открыть к/к в спальном районе с населением 30,000 человек.КОНКУРЕНТОВ НЕТ!!!Что есть:
1.Свое помещение,в данном районе площадью 50кв метров.
2.КОМПЫ ЕЩЕ НЕ КУПЛЕНЫ НО НА 1 УЙДЕТ 100-200 зелени.НОВЫЕ ПОКУПАТЬ НЕ ХОЧУ ТАК КАК У НАС ИГРАЮТ ТОЛЬКО В контру кваку и тж и тп. 8 компьютеров (правда пойдети на них только ходовое))типа квейк варик старка контра гта3 герои 3-5...просто опять же заходил в клуб.играют только в это, да и денег нет покупать новые компы пока нет ,возможно в дальнейшем)))
3.Столы выйдут в 200 зелени.
4.ЧП есть
5.Касса б/у 4000 рублей.
ТАк же планирую ксерокопию распечатку ламинирование.
Стоит ли начинать или уйти во что то другое?Домовых сетей помоему нет(вероятность 20 процав..так как только инет стали туда вести только только)
Как я думаю..Затрат минимально,аренды 0,работать буду сам,напару с подругой)))Единственно ,потом ,если и прогорит то куда нибуть деть ПК))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я безумно рад, что прошли времена когда открывались такие клубы. Уважаемый ilyama, я даю Вам 20 процав.., что Ваш клуб, дай Бог хотя бы год вы отработаете, если конечно Вас не прикроют раньше. Вы бы хоть подумали почему на такое население всего 3-4 клуба?
Не хочу вдаваться в тонкости, но может хоть это Вас остановит. Пройдемся по Вашим пунктам:
1.Свое помещение,в данном районе площадью 50кв метров.
Есть ли добро электриков, СЭС, пожарников... проведены все работы?
2.КОМПЫ ЕЩЕ НЕ КУПЛЕНЫ НО НА 1 УЙДЕТ 100-200 зелени.НОВЫЕ ПОКУПАТЬ НЕ ХОЧУ
Не пропустит СЭС на этот хлам потребуют все равно бумаги, да и 100-200 зелени что это за компы если вычесть стоимость винды
ТАК КАК У НАС ИГРАЮТ ТОЛЬКО В контру кваку и тж и тп. 8 компьютеров (правда пойдети на них только ходовое))типа квейк варик старка контра гта3 герои 3-5...просто опять же заходил в клуб.играют только в это, да и денег нет покупать новые компы пока нет ,возможно в дальнейшем)))
Из всего что вы перечислели в клубе можно использовать: Варкрафт, Контру, Герои 5 и то по договору с правообладателями или имея лиц диски, которые я так понимаю в ваш бюджет не идут
3.Столы выйдут в 200 зелени. no comments
4.ЧП есть no comments
5.Касса б/у 4000 рублей.
Надеюсь она зарегистрированна на Вас со свежим ЭКЛЗ иначе +6тыс+договор на обслуживание.
Как я думаю..Затрат минимально,аренды 0,работать буду сам,напару с подругой)))Единственно ,потом ,если и прогорит то куда нибуть деть ПК))
К сожалению если вы прогорите ПК Вам помогут вывезти за государственный счет для уничтожения котрофакта ну и как бонус уголовное дело на ЧП или подругу, если ее признают админом. Кстати до 6 лет общего режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyama



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 23:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ясно лицензии на иры нет,как и винды и того сего.просто райно такой , что не нужный никому(у нас пираткой уже хз сколько торгуют)...не кому ничего не надо в этом районе..если только конкуренты ,а их нет)))сэс пожарники все сделать легко*есть связи,чп но проблем(касса тоже)....я расчитываю на то, что народ у нас не притязвательный и не богатый))))но 20-50 р есть у молодежи ежедневно))).....а насчет рады тчо такого больше нет яхз..у нас все клубы с таким ПО))так что вот)))город городу рознь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 00:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyama писал(а):
ну ясно лицензии на иры нет,как и винды и того сего.просто райно такой , что не нужный никому(у нас пираткой уже хз сколько торгуют)...не кому ничего не надо в этом районе..если только конкуренты ,а их нет)))сэс пожарники все сделать легко*есть связи,чп но проблем(касса тоже)....я расчитываю на то, что народ у нас не притязвательный и не богатый))))но 20-50 р есть у молодежи ежедневно))).....а насчет рады тчо такого больше нет яхз..у нас все клубы с таким ПО))так что вот)))город городу рознь

Я точно знаю, что уже давно разработана схема проверки компьютерных клубов. Если находят хоть 1 версию пиратского ПО, то дело доводят до суда 100% - это халявная галочка для них. А вообще завидую! Ваш ОБЭП супер ленив, пользуйтесь этим. И конечно открывайтесь с таким раскладом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyama



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 02:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.как то легче стало,если честно))))а обэп реально ленив на 99процав)))!кароче откроюсь...о результатах буду докладывать ,так сказать онлайн дневник в этом топике))))неделя,мес и тд.)))пока не закроют......дальше писать буду с тюрьмы ,так что не обессутте))))))))))))))))))))))))))))))))))удачи мне и всем первооткрывателям)!
зы КТО не Рискует ТОТ не ПЬЕТ(и не еъст) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 компьютеров не стоят уголовного дела. В соседнем городе летом закрыли сеть одного клуба. Конфисковали общее кол-во компьютеров 700 Exclamation шт. Моего друга 5 дней назад закрыли, вывезли все, оставили мониторы, клавы, мышки. В моем городе было 13 клубов, остался 1н мой и то из-за кап. вливаний в лиц.софт. Дело времени я думаю дойдет и до Вас. Дело в том, что если дойдут, то все - уговоры, сопли, жалость, слезы пофиг. А и вот еще что... http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=3283 все что ниже это мышиная возня, т.к. любая экспертиза докажет использование пиратского софта. Я скажу больше изымают если находят хоть 1ну копию пиратского ПО. Кстати о штрафах http://www.b-109.info/news/2008-04-24-250 по винде 50 тыс за 1 комп... вообщем Ваш клуб на 8 компов потянет на 3-4 ляма штрафа. Вот Вам и ЗЫ. Еще раз дело Ваше, но поверьте моему 9ти летнему опыту это уже давно не 2004-2005 год, когда такой цирк прокатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyama



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я понял,что да как,как накоплю,то сразу вложусь в лицен.ПО.можно и месяц не поесть)))Просто на первых парах нет возможности , а начать охота)
с виндой понятно, а как с играми решили?варик,контра и тд?лиценз. диска на каждый комп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой компании свои правила по работе с КК. Но еще раз многие игры при наличии даже лиц диска не дают права их использовать. Каждую игру нужно обсуждать с правообладателем. Вообщем откройтесь, посмотрите имеет ли смысл, а потом думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyama



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris_Redfild



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 00:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензионный софт это нужно. Мы вот клуб сейчас планируем - винда и игры лицензионные обязательно. И без вариантов. Контра стоит 3.5 доллара с компьютера в месяц, не так много, в принципе. И кроме CS 1.6 еще с сотню игр (программа Valve Cyber Cafe).
Уже ничего не нужно докупать, автоматически добавляются новые игры. Плюс игры от близард - достаточно наличия лицензионных дисков - одну копию на компьютер. War3, WoW итд. Игры от EA Russia - FIFA, NFS - у "электроников" есть российский офис, там можно выйти на человека, который занимается лицензированием для компьютерных клубов.
С лицензионными играми посетители клуба смогут поиграть не только друг с другом, а с игроками по всему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group