Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Зал игровых приставок (поговорим подробно о PS2 и PS3)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metanol2005



Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:20:56    Заголовок сообщения: Зал игровых приставок (поговорим подробно о PS2 и PS3) Ответить с цитатой

Хочу открыть такой зал в районном центре. Насколько я понимаю игровая приставка - не имеет операционной системы, которая подлежит лицензированию и уплате "мзды" Майкрософту за сдачу в аренду. А диски можно и лицезионные приобрести за 1000 руб на каждую приставку. Дело в том, что дети в этом поселке и в глаза не видели возможностей и графики хороших игр на приставках, а про ПК я вообще молчу. Так что специализироваться хочу именно на сдаче в аренду PS2. Если кто имеет в своем клубе приставки, то поясните о необходимых документах именно по вопросам лицензирования. Т.е. поставил приставки, купил лицензированные игры и вперед? А по поводу контроля, то на компьютере администратора можно установить веб-камеру, которая будет каждый час делать фото игрового зала. Я думаю,что это остановит администратора от воровства - все полностью контролируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все уже подробно оговорено Twisted Evil
http://www.compclubs.ru/forum/viewtopic.php?t=174
http://www.compclubs.ru/forum/viewtopic.php?t=125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
metanol2005



Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что ничего не понятно. Уважаемый ASDWERT сообщил нам о невозможности использования PS2.3, X-BOX в коммерческих целях. А вот Nintendo МОЖНО. Но как только его спросили источники информации - пропал.
Цитата (ИМХО, насчет приставок советую если ставить то только Sony PS3, преимуществ намного больше чем у X-Box и Nintendo). Человек только что сказал, что нельзя ставить в клубах и тут же советует поставить. Бред какой то.
Я уже всю сеть перерыл в поисках информации об использовании приставок в клубах - тишина. Никто нигде. Странно. Ведь чисто игровые возможности приставок на порядок выше.
Если кто то работает с приставками в клубах или владеет информацией - поделитесь, пжлста, правовой основой их использования. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metanol2005 писал(а):
Я уже всю сеть перерыл в поисках информации об использовании приставок в клубах - тишина.

а у сони с майкрософтом спросить? или они лично конкретно вас игнорируют? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
metanol2005



Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых-какое отношение к игровым приставкам имеет Майкрософт?
Во вторых - с какой стати я должен спрашивать у Сони? Если нельзя сдавать в прокат игровые приставки - это должно быть прописано в законодательных актах РФ, а если можно, то там же прописываются условия. Вы же не спрашиваете у АвтоВАЗа разрешения, если сдаете в аренду транспортное средство? Приставка - это моя собственность, я за нее заплатил и сдаю в прокат соблюдая все условия, предусмотренные законодательством. Кто мне может запретить? Милиция? В законе ничего не сказано о запрещении сдачи в прокат приставок. Или я заблуждаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metanol2005 писал(а):
Или я заблуждаюсь?

вы можете сдавать приставку, так же как и компьютер без виндовса Wink
а вот игры пусть пользователи сами приносят из дома (только не надо разводить демагогию, при контрольной закупке вы сами проверяющим вставите СВОЙ диск и на этом попадетесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ProXvost



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасти. Тут дело даже не в самой приставке, а в играх. Это такой же программный продукт, как и виндовс с офисом. И естественно платить за него. Вот только вопрос. Будет ли как с Букой которая не имеет претензий к клубам которые имеют нужное количество жевелбоксов или как мелкософт требовать заключения допсоглашения ?
И принос пользователями игр както коряво звучит не находите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group