Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
отключение питания через клубную программу и ещё...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koba1976



Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 17:05:47    Заголовок сообщения: отключение питания через клубную программу и ещё... Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие товарищи!
Вот такой вопрос-задача:
Есть интерес поставить в клуб игровую приставку(типа Сони2 или иксбокс), посмотреть как детвора отреагирует. Как бы приспособить, что бы клубная программа считала его? Варианты с пультами ДУ не катят,хочу что бы именно считала!
Должно быть какое нибудь приспособление, которое могло бы отключать сетевое питание (220v)???
Т.е. как сейчас у нас отключается компьютер, что бы так же, через какое нибудь "волшебное" устройство отключалось питание 220v.
Сейчас у меня стоит Club-timer, но на самом деле хочу менять очень уж у него много дыр...Тянем только из-за того что не решили на что и тупо привкли к интерфесу.
Кстати, Друзья, посоветуйте какая прога получше???
Еще интересуют программы типа: подсчёт проката принтеров, СД-ДВД приводов и.т.п. подскажите, кто что сможет.
У меня клуб и помимо компьютеров пишем диски, полиграфия, рефераты, фото...и.т.д. в последнее время админы просто обнаглели, вот и решил все дыры подлатать!
Буду признателен за любую помощь! Кстати , где нибудь поднимается тема воровства(не железа на компах) админов?
А вообще отличный сайт и отличный форум!!! Давно искал что то подобное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 09:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асталависта отключает питание через спец плату
остальные проблемы напрямую зависят от вашей программы управления и решаются обычно на форуме самой программы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:48:30    Заголовок сообщения: Re: отключение питания через клубную программу и ещё... Ответить с цитатой

koba1976 писал(а):
Здравствуйте дорогие товарищи!
Вот такой вопрос-задача:
Есть интерес поставить в клуб игровую приставку(типа Сони2 или иксбокс), посмотреть как детвора отреагирует.


Компании Sony, X-box и Nintendo не разрешает использовать приставки в комерческих целях...

Насчет программы (счетчик CD, принтера, сканера, отправки почты) лучшая недавно сделанная AstaShell, к ней же для подсчета временни и трафика Astalavista SuperViser.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCCP



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 14:10:00    Заголовок сообщения: Re: отключение питания через клубную программу и ещё... Ответить с цитатой

asdwert писал(а):
Компании Sony, X-box и Nintendo не разрешает использовать приставки в комерческих целях...


подскажите откуда подобная информация?
если возможно - ссылку на источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 16:27:52    Заголовок сообщения: Re: отключение питания через клубную программу и ещё... Ответить с цитатой

CCCP писал(а):
подскажите откуда подобная информация?
если возможно - ссылку на источник.


мною был задан вопрос в компании выпускающие sony и x-box360, ответ пришел такой "игровые консоли запрещено использовать в комерческих целях, зарабатывать на них деньги и.т.д., только для домашнего использования" а вот насчет nintendo вопрос был послан на днях в их оффициальное представительство в РФ, думаю все знают эту компанию под названием "Новый диск" www.nd.ru, думаю ответ придет такой же. Есть еще варианты поставить и договориться сними "мол что рекламу будем делать Вам бесплатную" но деньги будем брать чтобы погасить затраты на электроэнергию и.т.п.(правда это такой вариант что они наврятли будут согласны, но все таки можно поставить)
ИМХО, насчет приставок советую если ставить то только Sony PS3, преимуществ намного больше чем у X-Box и Nintendo
1.игры намного круче сделаны
2.игр намного больше
3.можно поставить linux, и использовать как компьютер
4.и.т.д
САМОЕ ГЛАВНОЕ продать ее будет проще чем 2 вышеописанные приставки так как спрос больше (хотя бы потому что PS3 это самый дешевый BluRay плеер на данный момент.), что соответственно лучше для любого из нас (владельца клуба) если дело не пойдет.

вообще я все это написал не только как владелец клуба, а как пользователь (можно сказать клиент) потому-что у самого дома все эти приставки были и есть. Сейчас играю в God of War 2 (самая лучшая игра вообще когда либо видел сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCCP



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больше склоняюсь в сторону xbox 360. Только из-за xbox live
Хочу поставить 37" ЖК панель. Сделать тариф с неограниченным доступом в Интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Nintendo пришел ответ, цитирую
"Можно использовать, ПО должно быть лицензионное, договор не нужен. Рекомендация -- установить плакат Nintendo, Wii в месте размещения игровых приставок. Макеты можем предоставить по запросу."
Так что вот так вот, надо Sony уговорить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCCP



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда писали по поводу sony и xbox?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIaMaH



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 21:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCCP писал(а):
А я больше склоняюсь в сторону xbox 360. Только из-за xbox live
Хочу поставить 37" ЖК панель. Сделать тариф с неограниченным доступом в Интернет.


Не кислое такое игровое место получается 2 уе примерно)))
В смысле 1500-2000 уе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group